Имплантация зубов

Поддерживать здоровье зубов необходимо в течение всей жизни. Ведь здоровые и красивые зубы - это не только пережевывание пищи. Основными функциями зубов являются участие в пищеварении, позволяют нормально разговаривать, сохраняют эстетичный вид лица. При потере одного или нескольких зубов кардинальным решением проблемы может стать имплантация.

Зубные импланты – это долговечный, физиологический и инновационный метод восстановления зубов. Они представляют собой искусственный зуб, состоящий из видимой части зуба (коронки), стального стержня (имплантатат) и соединяющего элемента.

Импланты можно разделить на несколько видов:

  • внутрикостные;
  • поднадкостничные;
  • чрезкостная.

По типу фиксации в челюсти подразделяют на:

  • корневидные – чаще всего устанавливаются пациентам;
  • базальные – устанавливают в базальную кость без наращивания костной ткани;
  • скуловые – увеличенная длина корней позволяет зубу не смещаться даже при изменении костной ткани челюсти.

Качественно и с гарантией зубная имплантация выполняется в Москве в стоматологической клинике ЛидерСтом. Здесь работают одни из лучших специалистов, которые регулярно проходят курсы повышения квалификации. Для своих пациентов стоматологи применяют одноэтапную или двухэтапную методику установки имплантов. Качество их работы подтверждено многочисленными отзывами благодарных клиентов.

Импланты имеют целый ряд очевидных преимуществ по сравнению с другими метода восстановления зубов:

  • комфортны в ношении;
  • подходят практически каждому пациенту;
  • долгосрочный метод решения проблем с зубами;
  • решают проблему отсутствия одного, нескольких зубов или целой челюсти;
  • изготавливают чаще из титана– безопасного и гипоаллергенного материала.

Опытные специалисты проведут бесплатную консультацию, оценят состояние зубов и костной ткани, подберут наиболее эффективный и надежный метод установки.

Имплантация – это небольшая хирургическая операция, ее проведение должно быть тщательно подготовлено.

Специалисты клиники выберут максимально подходящий метод установки имплантов – одноэтапный с немедленной нагрузкой на зуб, или двухэтапный – с отсроченной.

Метод вживления искусственных зубов зависит от индивидуального состояния зубов, противопоказаний, расположения импланта в ротовой полости по результатам диагностики ротовой полости.

Методы установки имплантов имеют множество преимуществ и минимум неудобств. Различные методы установки и конструктивные вариации имплантов способствуют полному восстановлению функций зубов и красивой эстетике.

Если у вас все еще есть вопросы или сомнения по поводу имплантации зубов, смело звоните в клинику ЛидерСтом, специалисты подробно ответят на любые, даже нестандартные вопросы, и проконсультируют вас по поводу ухода или лечения зубов. А главное, вы без лишних финансовых затрат сможете сделать свои зубы здоровыми и крепкими, а улыбку красивой.

Светлана, www.vitamarg.com