Женское, мужское термобелье

Термобелье – это вид нательного белья, сконструированный таким образом, чтобы обеспечивать своему владельцу низкую теплопотерю и комфорт. Сшитое особым образом, оно идеально сидит на фигуре, гарантируя абсолютное облегание и уют. Не стоит переживать, что из -за тесного соприкосновения с телом, на коже может возникнуть раздражение – белье имеет плоские швы и/или изготовлено с применением бесшовной технологии. Потребители сильно заблуждаются, когда думают, что данный вид белья только согревает. На самом деле оно регулирует теплообмен, не впитывая и не увлажняясь, выталкивает с поверхности кожи пот. Важно, что данный вид нижней одежды защищает от холода зимой и не дает перегреться организму летом.

Состав

Изготавливают мужское термобелье из самых разных материалов: синтетика, хлопок, трикотаж, шерсть… Каждый вид ткани отличается теми или иными преимуществами, однако главное в этой одежде – это ячеистая структура волокна. Ткань для белья состоит из нескольких слоев, которые, в конечном счете, помогают регулировать теплообмен и выталкивать пот. Однако нужно помнить, что хлопковые изделия рекомендуется носить не дольше 4-5 часов, а шерстяные модели идеально подойдут для пассивного отдыха. Отличные эластичные свойства гарантируют, что одежда будет комфортно сидеть на теле и очень долго радовать владельцев своим качеством. Белье не только выталкивает пот, но и быстро сохнет. Еще один существенный плюс данного вида одежды – гипоаллергенные свойства, что позволяет приобретать модели даже детям.

Термобелье бывает:

- влаговыводящее ;

- теплосберегающее;

- комбинированное;

- с защитой от ветра.

Как выбрать 

Выбор термобелья зависит от многих факторов. Во-первых, потребитель должен четко осознавать конечную цель и предназначение данного вида одежды. Так, например, белье для занятия активными видами отдыха предполагает синтетические материалы, а модели для зимней рыбалки должны быть изготовлены из шерсти.

Важно помнить, что термобельt для милых дам в идеале не должно иметь швов, так как многие женщины жалуются на гиперчувствительность кожи. Лучшими мужскими изделиями считаются комбинированные варианты, а детскую модели нельзя приобретать «на вырост».

Уход за термобельем предполагает периодическую стирку в стиральной машине при температуре +40 градусов на деликатном или ручном режиме. Белье нельзя гладить, использовать при стирке отбеливающие средства. При должном уходе за изделиями, они прослужат верой и правдой долгие годы.