О пользе орехов, ягод и грибов

О целебных свойствах грибов, орехов и ягод люди знают издавна. Дары природы способствуют избавлению от разных заболеваний и насыщают организм питательными веществами. У китайцев лесные продукты являются обязательной к употреблению пищей, поэтому неудивительно, что желтокожий народ отличается крепким здоровьем и долголетием. Из грибов, ягод и орехов кулинары готовят разные блюда.

Чем хороши грибы?

Употребление сушеных грибов является простой профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний, в т. ч. атеросклероза и инсульта. Женщины, стремящиеся к идеальной фигуре, используют лесные дары для приготовления диетических супов. Ходить на «тихую охоту» вовсе необязательно, купить грибы можно в магазине или заказать через интернет.

Белые сушеные грибы являются отличным депрессантом. Их сочетают с чесноком, красным луком, черным перцем. Белки, которые содержатся в грибах, не уступают по питательной ценности говядине. Токсинов экологически чистая продукция не содержит, на талии лишних килограмм не оставляет. Подосиновики и подберезовики лечат синдром ленивого кишечника, лисички и шампиньоны изгоняют из организма радионуклиды и прочие вредные вещества.

Перед сушкой грибы всегда проходят тщательную чистку. Их нарезка по длине волокон позволяет сохранять все полезные качества.

О пользе орехов и ягод

Орехи относятся к тем немногим продуктам, которые насыщают организм и заряжают его энергией. Они понижают уровень холестерина и устраняют предпосылки к атеросклерозу. Селен и антиоксиданты ореховой сушки освобождают организм от токсинов. Кальций, магний и цинк, поступающие в организм с орехами, улучшают мозговую деятельность и укрепляют память. Ассортимент орехов богат – встречаются кедровые и грецкие разновидности, фисташки, макадамия, арахис и прочие вариации, доступные для покупки.

Ягоды как десерт остаются вне конкуренции. Любители вкусненького получают желанную сладость из фруктозы – менее калорийного вещества по сравнению с сахарозой. При этом они дополнительно избавляются от всевозможных проблем. В борьбе с курением поможет сушеная вишня, от бессонницы избавит черника, сексуальную активность повысит сухая груша, поддержку сердцу окажет курага.

Грибы, ягоды и орехи специалисты рекомендуют регулярно употреблять для укрепления иммунитета и разнообразия рациона. В домашних условиях всегда существует риск неправильной обработки сырья, поэтому лучше покупать готовую продукцию, соответствующую технологическим стандартам.

Светлана, www.vitamarg.com