Модные фасоны платьев длины миди и макси

Кто из вас, дорогие наши модницы и умелицы сочетать смелые тренды, знает, какой фасон платья вошел в список must have этого лета? Это макси. Да-да, такая модель становится классической, хоть мы и привыкли ассоциировать классику с длиной до колена. Но для лета 2017 года стоит присмотреть несколько новинок. Модные фасоны платьев длины миди и макси весьма разнообразны и совместили в себе как традиционные решения, так и нестандартный крой.

Легкость и непривычная театральность макси

В чем главное преимущество длинной модели? Она хороша для любого типа фигуры и позволяет ловко скрывать все недостатки, будь это пышные бедра, неидеальные ноги или же небольшой животик. И внимание стоит обращать не столько на крой, сколько на ткань и особенности фасона. 

•    Легкость снова в моде. Как показали коллекции именитого Roberto Cavalli и Alexander McQueen, макси – это, в первую очередь, модель, которая подчеркивает женственность. Что это значит? В моде длинные платья с мягкими складками, нюдового, пастельного цвета с тоненьким поясом и аппликациями в виде цветов, бабочек. В интернет-магазине женской одежды «Самая МоднаЯ», кстати, вы найдете легкие и нежные модели.

•    Нарочитая театральность. Модный дом Chanel впечатлил своей новинкой – платьем с накидкой-пончо. В 2017 году такая модель станет изюминкой гардероба. При этом накидка может быть вышита золотыми нитями, декорирована объемными цветами, отличаться броским цветом, а вот сам фасон – иметь свободный крой и приглушенный оттенок, например, бледно-розовый.

•    Макси с разрезом. И это не традиционное платье по колено, а фасон, где разрез полностью открывает ноги. Дизайнеры сделали акцент не только на сексуальности, но и на сложности кроя. В моде многослойные юбки, асимметричный верх, наслоение полос ткани. И все эти элементы могут соединяться в одном изделии.

Фасон макси, на который могут обратить внимание поклонницы классики – расклешенная юбка со старым добрым гофре.

Модные фасоны платьев длины миди и макси

Нетрадиционные решения для классического миди

Казалось бы, что нового можно внести в модели с миди длиной? Ведь классика не выходит из моды, а, значит, и выбирать стоит приталенные фасоны лаконичного кроя. Давно хотели подобрать обновку, что и по фигуре хорошо садится, и не теряет актуальности? Модные платья миди 2017 посмотрите в этой категории. И, помимо традиционных решений, присмотреться к таким фасонам:

•    Юбка с крупными складками и верх в стиле Одри Хепберн. Главное, чтобы платье было выполнено из плотной ткани, которая сможет держать форму и сделать складки выразительными. Верх же должен иметь овальный вырез и отсутствие рукавов.

•    Свободный крой и бархат. Хоть бархат и считается достаточно «жарким» материалом, но выбрать новинку миди из этой ткани стоит для летних вечеров. Отсутствие декора, свободный крой и монохромность – главные условия. На сайте женской одежды «Самая МоднаЯ» каждая выберет миди в трендовых вишневых и бутылочных оттенках.

•    «Эффект гармошки». В моду вернулись миди, где юбка выделяется множеством мелких складок, за счет чего и получается гармошка. Хит лета – модель из шифона, верх которой дополнен кружевом или объемными аппликациями.

Что ж, для лета 2017 можно обзавестись несколькими новинками и не отказываться от традиционных решений. Изделия макси должны одновременно создавать женственный и сексуальный образ, а миди - подчеркивать безупречный вкус.

Елена, www.vitamarg.com