Новогодний дизайн для вашей квартиры

Закончились летние отпуска, наступет осень, а дальше… дальше не за горами Новый год. Можно заранее продумать то, как вы будете встречать этот праздник волшебства и подарков. А также стоит позаботиться об оформлении своего дома в новогоднем стиле.

Жилье можно украсить самыми разнообразными способами, журналы пестрят оригинальными идеями, также можно применить к этому свое воображение. Но при всем этом, нужно придерживаться определенных правил, поскольку квартира или дом, украшенные в преддверии новогоднего праздника, должны быть не только красивыми, но также представлять для вас удобство и практичность.

Итак, новогодний дизайн жилья должен быть в полной гармонии с его обычным стилем. Не стоит злоупотреблять, ведь новогодние украшения в своем количестве должны быть пропорциональны размерам квартиры или комнаты. Кроме того, все декорации – светящиеся украшения, шары, гирлянды, мишуры должны быть в одном стиле, то есть сочетаться по форме или цвету. Для каждого аксессуара необходимо найти свое место, в котором он будет выглядеть в наилучшем для него виде. Новогодний дизайн жилья должен иметь целостность, если вы украсили главную комнату, не забудьте и про остальные.

В подготовке жилья к празднику при его новогоднем оформлении можно использовать как традиционный подход, так и креативный.

Если вы выбираете креативность, то новогодние украшения должны быть особенными и подчеркивать индивидуальность людей, которые живут в этом доме.

Если вы за традиционный подход при создании новогоднего декора в вашем доме – то можно использовать обычные аксессуары – хвойные украшения, еловые гирлянды и многое другое. Все это развешивается на елку, окна, двери, стены. Подобные вещи замечательно придают комнатам праздничную атмосферу, но не несут в себе индивидуальности жилища. Они бюджетны, и главное грамотно их разместить, чтобы получился отличный результат. Все эти новогодние товары – коврики с новогодней тематикой, венки на дверях, мишура – замечательно повышают праздничное настроение. Кстати, можно купить елку искусственную в Season Hoztorg, здесь они отличного качества и по хорошей цене.

Другим вариантом традиционного подхода к новогоднему дизайну жилья является следование, традициям, которые устоялись в вашем доме или семье годами. При этом могут использоваться какие-то старинные игрушки, или раритетные элементы новогоднего декора. Новогоднее оформление должно создавать не только атмосферу праздника, но давать хозяевам и гостям чувство комфорта и ощущение свободы. В любом случае, каким бы не был интерьер вашего жилища, оригинальным, бюджетным или дорогим, он сделает вашу жизнь гораздо ярче.

Светлана, www.vitamarg.com