Выпускной 2019: что надеть?

Совсем скоро наступит пора последних звонков, и многие девушки уже задумываются о наряде для выпускного бала. Впереди еще есть время, а это значит, что можно основательно подготовиться к предстоящему событию и, конечно же, выбрать самое очаровательное платье. Чтобы помочь сделать правильный выбрать, мы составили список самых модных и красивых платьев, которые понравятся каждой девушке.

1. В стилистике ретро

Винтажные платья, которые напоминают те, что носили в эпоху джаза, смотрятся просто невероятно изящно. Они подчеркивают силуэт, а блестящий декор из пайеток или мелких страз придают образу шарм и загадочность. Можете дополнить такой наряд ободком, роскошным макияжем и укладкой в стиле 20х годов. 

2. Барокко

Хотите почувствовать себя королевой? Обратитесь к эпохе Марии-Антуанетты и облачитесь в пышное платье с цветочным принтом. На голову смело можете надеть диадему, а шею украсить тонким, но выразительным колье.

3. Как сказочная принцесса

Классический корсет и расклешенная юбка позволят почувствовать себя героиней диснеевской сказки! В этом году, чтобы не быть банальными, выбирайте вечерние платья из таких актуальных материалов, как парча, кружево, шелк или атлас. Распускайте волосы, наносите легкий макияж и дополняйте этот нежный образ тонкими перчатками, колье или роскошной диадемой.

4. В греческом стиле

Чтобы выглядеть на балу, как греческая богиня красоты, достаточно обзавестись модным платьем в средиземноморском стиле. Удлиненный силуэт, струящиеся драпировки, волосы, собранные в высокую прическу и нежный макияж – вот секрет одного их самых женственных и романтичных образов для выпускного. Можете дополнять наряд тонкими цепочками из золота или диадемой в виде обруча в волосах.

5. Буйство цвета

В этом году можете себе позволить выбирать платье абсолютно любого цвета! Сочные оттенки этим летом будут актуальны даже для вечерних нарядов. Это могут быть такие колеры, как лиловый, винный, изумрудный, желтый, насыщенный синий, голубой, красный или сиреневый.

6. Открытые плечи

Платья с открытыми плечами – один из трендов года! Если у вас изящные руки и грудь, то такой наряд станет прекрасным выбором. Фасон не принципиален, это могут быть и пышные юбки с корсетом, и приталенные модели длиной «в пол», и прямые миди, и кокетливые мини.

7. Бархат

Никакой материал не выглядит настолько богато и завораживающе, как бархат! Не зря в стародавние времена наряды из такой ткани носили представители знатных родов и монаршие особы. Если хочется почувствовать себя королевой – надевайте бархатные платья. Тем более, в этом сезоне такая ткань просто дико популярна. А если вы отдадите предпочтение модному в этом году цвету, такому как бордовый, изумрудный или голубой, то будете выглядеть просто роскошно.

8. Для неформалок

Если легкие женственные образы точно не для вас, то на помощь придет кожа. Маленькое черное платье из эко-кожи в дуэте с богатыми украшениями и изящным макияжем, будет выглядеть не менее красиво, чем романтичные «луки».

Светлана, www.vitamarg.com