Книга для детей Если хочешь быть здоров

Все родители не понаслышке знают, как бывает непросто воспитывать детей, ведь дети не терпят лекций и нравоучений, правил и запретов. Значит, надо так донести до них информацию, чтобы она воспринималась ими без сопротивления и принуждения. И лучший вариант - это сказка или интересная поучительная история.

Именно такую интересную и полезную книгу написала Елена Качур, а издательство Манн, Иванов и Фербер напечатало. Книга называет "Если хочешь быть здоров". Главный герой - маленький мальчик Чевостик, он очень любознательный, поэтому и задает много вопросов дяде Кузе. Это второй персонаж, очень добрый и умный. Вместе они отправляются в увлекательное путешествие, во время которого Чевостику предстоит узнать много интересного.

Читая эту книгу своим деткам, даже самым маленьким, вы закладываете в них полезную и нужную информации о правильном и здоровом образе жизни в легкой и увлекательной форме. Детки вместе с главным героем узнают, зачем нужно делать зарядку и закаляться, почему надо тщательно умываться и кушать только полезную еду, чем опасны сладости и могут ли они быть полезными, почему нельзя долго сидеть за компьютером и как избежать проблем со здоровьем.

Советы относительно питания детей не подойдут родителям-вегетарианцам, потому как пропагандируется употребление мяса, рыбы и молока. В остальном же советы универсальные и будут полезны всем деткам.

Бич современных детей - постоянное просиживание у компьютера. И не важно, играет ребенок или учится, важно, что, как правило, ребенок сидит часами, часто в неправильной позе, от чего портится зрение и осанка. Что же делать? Отказаться от компьютера? Современный мир сложно представить без компьютера и интернета, поэтому надо научиться правильно пользоваться благами цивилизации без вреда своему здоровью. Из книги дети и родители узнают, как правильно сидеть за компьютером, чтобы быть не только умным, но и здоровым.

В этой книге есть также полезные совету о том, как правильно одеваться в любое время года, чтобы не мерзнуть, но и не перегреваться, как правильно загорать и закаляться, узнают о важности соблюдения режима дня и многое-многое другое.

Однозначно, эту книгу стоит иметь в каждом доме, где есть детки, она также станет отличным подарком.

 

Елена Качур «Если хочешь быть здоров. Детские энциклопедии с Чевостиком»

Книга для детей Если хочешь быть здоровКнига на официальном сайте издательства «Манн, Иванов и Фербер».

Список магазинов СНГ, где вы можете купить книгу.

О книге одной фразой: книга доносит информацию о здоровом образе жизни детям в легкой и увлекательной форме.