Фантастические твари и где они обитают / Fantastic Beasts and Where to Find ThemВолшебный мир Гарри Поттера. «Фантастические твари и где они обитают» это не продолжение потерианы, хоть действия и разворачиваются в той же вселенной. Здесь нас ждет новая история, рассказывающая о недосказанном в книгах о Гарри мире волшебных животных. Скажу честно, учитывая, что в последнее время кино скатилось в создание бесконечных сиквелов и приквелов (не самых толковых), то я не ждал от этого фильма многого. Но данный фильм оказался приятным исключением.

После просмотра трейлеров меня не покидали мысли, что фильм будет всеми силами паразитировать на всеми любимой серии книг и фильмов о Гарри Поттере пытаясь тем самым привлечь фанатскую аудиторию. Благодаря заранее негативному отношению фильм кажется еще более классным, ибо это абсолютно самостоятельный продукт, отсылки конечно есть, но в целом фильм полон новизны. Может быть потому, что франшиза закончилась, и режиссер имел полную свободу действий, не имея над собой контроля со стороны студий. Это и сделало фильм оригинальным. 

Приятно, что фильм смог красиво себя показать, весь этот мир полный невероятных животных, спрятанных в чемодан. Каждое животное, ровно как и у каждый герой фильма имеет свой характер, что прибавляет картине харизмы, фильм смотрится легко и не лишен юмора. Он понравится, как детям, так и взрослым. 

Классно подобраны актеры, как будто созданные для фильма о волшебном «подполье» Нью-Йорка. У Редмэйна образ эдакого стеснительного парня, ратующего за справедливость. Что касается актеров второго плана, то они тоже шикарны: милая Уотерстон, забавная Судол, Колин Фарелл (его, к сожалению, немного), и самый главный второстепенный герой — Дэн Фоглер, (настолько второстепенный, что чуть-ли не основной персонаж) он привносит долю несуразности и юмора. Его герой показывает, что каждый из нас уникален. 

Бюджет фильма огромен – 180 миллионов долларов. Этот бюджет подарил фильму хорошую картинку, эффекты и аудиосопровождение. Сценарий в целом тоже хорош. Он конечно не уникален, и в нем нет чего-то выдающегося, однако присутствует интрига и неожиданный поворот, что подкупает. И есть задел на продолжение. 

Если все будет продолжаться в таком же духе, то нам подарят качественную серию фильмов. 

Я не хочу спойлерить сюжет. Поэтому просто скажу, что фильм сделан добротно. Подходит он воистину для всей семьи, дети будут в восторге, как и фанаты Поттерианы. Вся эта похвала банальна и проста, но я не могу пояснить лучше. Мне фильм искренне понравился, и я, пожалуй, его пересмотрю.

Трейлер фильма "Фантастические твари и где они обитают / Fantastic Beasts and Where to Find Them"