Ослепительная улыбка

Еще в древности научились выполнять протезирование зубов. Задолго до Рождества Христова в Древнем Египте имелись специалисты, проводившие операции по пересадке зубов бедняков состоятельным гражданам. Во все времена ослепительная улыбка была показателем высокого общественного статуса её обладателя.

Определиться с конкретным способом протезирования помогает врач – ортопед. Стоматологическое протезирование — это специальная врачебная процедура. Ее применяют в случае незначительных дефектов зубов. Или в случаях, когда родных зубов почти не осталось.

Виды зубных протезов

При соблюдении нижеследующих нехитрых рекомендаций, имплантация зубов не будет требоваться в продолжении 15 лет. Но все зависит от вида выбранного протеза.

К примеру, несъемные протезы виниры, зубные вкладки, коронки, мостовидные протезы, а так же упомянутые зубные имплантаты призваны восстановить целостность зубного ряда.

А вот съемные протезы спасают ситуацию, когда родных зубов не осталось. Сегодня можно забыть об «уродцах» из стаканов бабушек и дедушек. Современные съемные протезы выполняются из высококачественных материалов, выглядят они эстетично и крепятся надежно. Не создают проблем при пережевывания пищи.

Рекомендации

Протезирование методом имплантации используется в случае, когда в ротовой полости отсутствует (вместе с корнем) один или несколько зубов. Как правило, многое зависит от искусства специалиста. Так же это дорогостоящая стоматология. Необходим рентген, чтобы точнее установить имплантат.

Имплантат — титановый стержень, вживляемый в челюсть. По сути, это прочный искусственный корень зуба, сверху которого устанавливается зубной протез. На такой имплантат можно крепить как съемные протезы, так и несъемные - коронку или мостовидный протез.

Чтобы протезы на имплантатах прослужили дольше, врачи призывают к бережному уходу. То есть помнить о гигиене полости рта, один раз в полгода проходить осмотр у врача, отказаться от употребления жесткой пищи. По возможности бросить курить.

Решение

Взрослая стоматология, протезирование зубов, имплантация... Каждый хочет качественных услуг, а не рисковать здоровьем собственных зубов или зубов родственников.

Как не ошибиться в выборе стоматологии, чтобы после не устранять последствия труда горе-ортопеда? Для этого необходимо заблаговременно узнать следующую информацию о лечебном учреждении:

  • Имеется ли разрешение от санэпидстанции и лицензия на проведение имплантации и протезирования.
  • Имеется ли зуботехническая лаборатория и рентген – кабинет, а также отдельный хирургический кабинет.
  • Производят ли своими силами имплантаты (стоматология, как правило, качественнее, когда в клинике имеется их собственное производство).
  • Насколько высока квалификация врачей – ортопедов. Об этом свидетельствуют различные сертификаты и дипломы. Серьезный врач стремится регулярно повышать квалификацию.
  • Как долго клиника и работающие в ней врачи–ортопеды практикуют протезирование и имплантацию.
  • Какой гарантийный срок заявляет клиника на услугу протезирования и имплантации. Остерегайтесь нереально больших гарантий (свыше 10 лет). Это возможно при идеальном отношении к полости рта и уверенности в том, что состояние вашего организма за этот период существенно не изменится. О готовности клиники информировать пациента о длительности и объеме предстоящего лечения, возможных противопоказаниях и т.д.

Все это позволит сделать правильный выбор и обрести улыбку мечты. Стоматология «ECONOMSTOM» предлагает широкий спектр недорогих услуг, в том числе и протезирование. Можете обратиться за помощью к специалистам.

Светлана, www.vitamarg.com