Как тайский массаж действует на организм взрослого человека

Любая массажная техника призвана оказывать оздоровительное воздействие на человека. Однако влияние тайского массажа оказывает на организм почти сказочный эффект - и тем не менее чудеса творят люди. Просто хорошо обученные специалисты используют накопленные тысячелетиями знания для восстановления хорошего самочувствия.

Как тайский массаж действует на организм

В основе техник из Таиланда лежит несколько восточных учений (аюрведические, йогические), объединяя в себе три терапии:

  • линейный массаж;
  • глубинный массаж сухожилий и мышц;
  • мануальная терапия.

В салоне SEN SIP вы можете записаться на сеанс традиционного тайского массажа или ойл-массажа, подробности по ссылке: https://sreda-spa.ru/.

Тайский массаж - это концентрированное знание многих поколений практикующих целителей о возможностях человеческого организма. Согласно этим знанием, все тело пронизано энергетическими меридианами, и от их состояния зависит здоровье. При определенном влияния каналы можно прочистить, а точки их пересечения - активизировать.

Как тайский массаж действует на организм взрослого человека

В своей работе мастера тайского массажа используют необычные приемы:

  • растяжки;
  • нажатия;
  • скручивания и др.

Для проведения сеанса мастер задействует не только ладони и пальцы, но и предплечья, локти и даже колени. Однако для головы и торса - только руки. Однако, процедура вызывает только положительные эмоции благодаря плавным движениям мастера, тесного эмоционального контакта с клиентом и уютной атмосфере массажного салона.

Влияние тайского массажа, в отличие от традиционных техник, никогда не вызывает болевых ощущений. А если какая-то манипуляция подводит слишком близко к болевому порогу, мастер использует обходные приемы. Ведь тайская техника неразрывно связывает физический и психологический комфорт с состоянием здоровья.

thai massage2

О пользе тайского массажа

В отличие от западных массажных техник, тайский массаж способен обрабатывать не только поверхностные, но и глубокие участки тела. Кроме снятия напряжения в мышцах и расслабления всего тела, во время сеанса происходит целый ряд положительных изменений:

  • ускоряется обмен веществ, благодаря чему организм быстрее выводит шлаки и токсины;

  • кровеносная и лимфатическая системы начинают работать более активно, что минимизирует опасность тромбообразования и закупорки сосудов;

  • благодаря активизации кровообращения улучшается снабжение тканей не только питательными веществами, но и кислородом - и это положительно сказывается на работе мозга

  • все суставы становятся более подвижными - во время сеанса устраняются все имеющиеся зажимы, а ускорение метаболизма приводит к рассасыванию суставного выпота и патологических отложений.

В результате правильного воздействия у человека нормализуется давление, он начинает лучше и больше спать, у него повышается иммунитет. При регулярном посещении салона его навыки в саморегуляции простираются еще дальше: правильное дыхание, сжигание жира или набор веса, укрепления стрессоустойчивости, быстрая адаптация к новым условиям. С таким запасом знаний и сохранением жизненных сил человек начинает выглядеть моложе, а его сопротивляемость заболеваниям повышается в разы.

Больше всего тайский массаж полезен людям, страдающим хронической усталостью, постоянными депрессиями, головными болями, нарушениями сна. Противопоказаниями к проведению процедур служат любые хронические болезни в остроконечных или запущенных стадиях, психические расстройства, беременность.

Чтобы сеанс имел желаемые последствия, нужно пользоваться услугами только мастеров с подтвержденной квалификацией. Польза тайского массажа  в таком месте будет несомненной, а деньги - потрачены с пользой.

Светлана, www.vitamarg.com