Лечение с помощью Рейки

Мы все живем благодаря энергии, которая течет в нас. Она циркулирует в нашем теле в виде различных качеств, которые накладываются друг на друга. Она может течь легко и непринужденно, а может застаиваться, блокироваться, засоряться, из-за чего возникают различные болезни и плохое самочувствие.

Уровень энергии у каждого свой. Кто-то "живчик", деятельный, активный, энергичный, легкий на подъем, с кучей идей, планов, желаний, а кто-то наоборот - вялый, безвольный, уставший, тяжелый на подъем, ничего не хочет да еще и постоянно жалуется.

Хорошая новость в том, что уровень энергии можно и нужно поднимать, и эта универсальная жизненная энергия способна вылечить или недопустить многие болезни. Этим и занимается система Рейки. Кстати, само слово состоит из двух иероглифов: “Рей” означает Дух, Душа, а “Ки” означает энергия.

Рейки относят к нетрадиционной медицине. Свое развитие она получила в Японии и шагнула далеко за ее пределы. Система данного лечения не имеет противопоказаний и основана на устранении самой причины болезни. Методика базируется на философском понимании гармонии между мыслями и телом. Если привести в душевное равновесие разум, то и тело полностью оздоровится. Лечить следует не саму болезнь, а ее причину. Симметричное согласование кармы, жизненных обстоятельств и своего окружения приведут к исцелению болезненного состояния.

Система несет в себе:

  • комплексный метод лечения и оздоровления;
  • духовный путь самосовершенствования;
  • запас дополнительной жизненной энергии.

Что же можно вылечить с помощью рейки? Практически любую дисгармонию. Она вскрывает причины присутствующих бед, устраняет травмирующее состояние прошлого и предотвращает возникновение болезни в будущем. Появляется смысл и выстраивается целеполагание за счет искоренения дурных привычек, нерешительности в действиях, страхов перед обстоятельствами. Устранение самих причин ведет к душевному спокойствию и бодрости тела.

Система врачевания состоит из комплекса определенных техник. Практически методист накладывает руки на тело больного, через которые проходит энергия рейки. Ошибочно думать, что без подготовки можно наложить руки и активировать целительный поток.

Мощное воздействие исцеления специалист вызывает на уровне тонких тел. Все традиционные и нестандартные медицинские практики направлены на лечение болезни, а рейки работает над устранением самой причины. Как только «исчезает» проблема в голове, слетает блок в теле. Для получения положительного результата необходим цикл - не менее пяти сеансов.

Для того, чтобы овладеть методикой рейки, надо пройти обучение у мастера. Научиться не только технике правильно накладывать руки, но и искусству медитации.

  • Первый уровень включает в себя диагностику руками и прочувствование потока.

  • Второй уровень рассчитан на умение дифференцировать энергетические рубежи, их количественную и качественную составляющую.

  • Третий уровень подытоживает степень полученных знаний, что смог усвоить обучающий – мастера врачевателя или гуру-учителя.

Основной принцип процедур Рейки – это добиться осознанного расслабления, за которым последует излечение или облегчение болезненного состояния. Прежде чем приступить к сеансу, необходимо побеседовать и проконсультировать клиента. Чтобы избавиться от проблемы, надо ее понять и осознать.

Светлана, www.vitamarg.com