Куда уходит энергия?

Если вы хоть раз задавали себе вопрос «куда уходит энергия?», то вы как и я столкнулись с апатией и упадком жизненных сил. И перед тем, как искать способы пополнения энергия, нужно сначала понять почему она уходит.

Энергия в жизни человека играет огромную роль. Она позволяет нам добиваться намеченных целей, быть здоровым и веселым человеком, быть всегда в форме и на легке. А при недостаточном количестве энергии, человек, можно сказать, перестает жить. Он просто существует. Ходит на работу, ест и спит. И не потому что не интересуется другими вещами, просто сил уже нет ни на что другое.

Поэтому важно сначала выявить причину утраты своей энергии, а уже потом, исходя из результата, искать выход из ситуации.

Куда уходит энергия?

  • Во-первых, энергия уходит на нелюбимую работу. И ключевое слово здесь не работа, а нелюбимая. Потому что именно из-за нее мы встаем утром с мыслями о том, что будем весь день делать то, что не нравиться, находиться рядом с людьми, которые нам не нравятся, переживать из-за ошибок и отчетов. Нервничать, когда находишься под непонимающим руководством.

  • Во-вторых, энергию человека забирают окружающие его технические штучки. Это и телефоны, и компьютеры, и различные гаджеты. Если вы еще не заметили этого, то обратите внимание, как вам будет легче, если вы не будете весь день смотреть в монитор компьютера, а просто прогуляетесь по парку.

  • В-третьих, энергия уходит, когда человек испытывает негативные эмоции. Это ведь могут быть и проблемы в семье, проблемы в личной жизни, кредит в банке или долг соседу. Кстати, заметила, что люди еще с утра становятся нервными из-за того, что едут в общественном транспорте. И не потому что они хотят ездить на машине, нет, а потому что в набитом автобусе абсолютно чужие люди заходят в интимную зону человека (всего их три) и он машинально становится злым. Кому понравиться когда на тебя почти села какая-то тетка?

  • В-четвертых, общение с тяжелым человеком. Бывают такие люди, которые постоянно чем-то недовольны. Как бы не поступили его близкие, он всегда их осудит и нагрубит им при встрече. Желательно, конечно, общение с таким человеком прекратить. А если он является близким родственником, то стоит попытаться общение с ним свести к минимуму.

  • В-пятых, энергия уходят, когда человек занимается делом, которое у него не получается. А он все раз за разом пытается и пытается. А в итоге и не получилось и энергия растратилась в пустую.

  • В-шестых, малоподвижный образ жизни влияет на состояние нашей энергии. Замечала по себе, что если я долгое время не делают зарядку, то мне в течении дня все время хочется как-то изогнуться, сил в мышцах совсем не чувствуется, присутствует постоянная апатия. Я все время отвлекаюсь от работы. Но стоит только сделать зарядку в течение 10 минут, как сразу становится легче. И чувствуется прилив сил.

Таким образом, я выявила шесть составляющих, которые отрицательно влияют на нашу жизненную силу. Поэтому решив все эти возникающие проблемы, можно будет расчитывать на прилив энергии. И как не старайся, но если в жизни что-то не устраивает, то никакое питание и полноценный отдых не дадут прилива энергии.

А если поменять ситуацию невозможно, то стоит попробовать поменять свой настрой. В минусах найти плюсы. И жить полноценной жизнью.

Светлана, www.vitamarg.com