7 вопросов, с которых стоит начать, если вы хотите изменить свою жизнь к лучшему

Как изменить жизнь к лучшему? Многих волнует этот вопрос. Для некоторых ответ приходит легко, для других требуется целая жизнь. Можно просто двигаться по пути и выполнять то, что просто и удобно. Для других, кто в жизни хочет что-то изменить, я предлагаю рассмотреть вопросы, которые помогут нарисовать картину будущего.

Давайте рассмотрим 7 вопросов, которые помогут изменить вашу жизнь к лучшему.

1. Что мне нравится делать?

Итак, с чего начать. Первый шаг к полноценной жизни — это возможность делать то, что вам нравиться. Что вы любите? Что вас привлекает? То ли дело, чем ты занимаешься сейчас, твое любимое дело? Может быть вам нравиться писать, а, может быть, вы любите заниматься с животными, а может быть у вас есть талант к рисованию. Когда вы определите, что вам нравиться делать, вы и делать это будите с большим удовольствием.

В наших силах изменить свою жизнь в лучшую или в худшую сторону.

2. Каковы мои достижения в жизни?

Меняя жизнь к лучшему, вспомним о прошлом опыте, о событиях вашей жизни, когда вы испытывали чувство гордости. Как вы себя тогда чувствовали? Было очень приятно, правда. Так почему же не повторить и испытать это чувство вновь. Если вы участвовали раньше в каких–то соревнованиях, а может быть в выставках и вам это нравилось, так почему же не повторить. Если ваш ребенок вырос, стал прекрасным спортсменом или музыкантом, а вы были его наставником, почему же не стать наставником и для других детей. Продолжайте делать то, что доставляет вам радость, гордость.

3. Что если бы моя жизнь не имела никаких ограничений?

Подумайте о том, с чего бы вы могли начать, что вы могли бы сделать, если бы у вас не было никаких ограничений.

Если бы у вас были деньги и время, куда бы вы отправились? Может быть, это был бы удивительный остров? Что бы вы сделали? Как бы проводили время? Ответы помогут понять, что вы хотите сделать со своей жизнью, и как хотите ее изменить.

Это не означает, что вам нужны миллионы долларов, чтобы быть счастливым. Ответы на эти вопросы помогут вам поставить цели для достижения определенных этапов жизни и создать путь к счастью и исполнению желаний. Достаточно только поменять свои мысли и взглянуть на жизнь под другим углом зрения.

7 вопросов, с которых стоит начать, если вы хотите изменить свою жизнь к лучшему

4. Каковы мои цели в жизни?

Цели являются необходимым компонентом чтобы создать свое счастливое будущее. Так что давайте ответим на следующие вопросы. Каковы ваши цели относительно здоровья? Каковы ваши цели относительно карьеры? Каковы ваши цели относительно семьи? Как только вы определитесь с ответом, вы будите гораздо лучше представлять, что вы можете сделать со своей жизнью, меняя ее к лучшему.

5. Кто восхищает вас больше всего на свете?

Следуя по пути успешных людей, вы создаете свой путь успеха. Говорите о таких людях, уважайте и восхищайтесь их деятельностью. Каковы их лучшие качества характера? Почему вы их уважаете? Чему вы можете научиться у них?

А теперь определите 5 человек вашего окружения, с которыми вы проводите больше всего времени. Успешны ли они? Не тратьте время с людьми, которые сдерживают вас от достижения своей цели. Проводите больше времени с успешными, счастливыми, оптимистичными людьми и вы станните одним из них и ваша жизнь изменится.

Но помните - не сотворите себе кумира. Вы должны учиться на их историях, общаясь или читая о ком-то выдающимся, вы начинаете формировать свою личность.

6. Что вы не хотите делать?

Важно выяснить, что вы хотите сделать со своей жизнью, честно оценивая то, что вы не хотите делать. Какие вещи вы делаете, но вам это не нравиться? Почему ваша работа не доставляет вам удовольствие? Коллектив, в котором вы работаете, вызывает массу неприятностей. Если это так, постарайтесь найти работу, где вы сможете работать самостоятельно.

7. Как много я готов работать, чтобы моя жизнь изменилась к лучшему, чтобы получить то, что я хочу?

Великие свершения никогда не давались легко. Если вы хотите сделать свою жизнь великолепной, вы должны сделать огромный шаг в свое светлое будущее! С чего начать? А начать с того, что вы должны выйти из зоны комфорта. И, конечно, учиться, учиться столько, сколько вы можете, чтобы получить столько, сколько хотите.

Самое важное – это путешествие к вашей мечте.

Это время, состоящее из множества мелких моментов жизни, может и незначительных, может и не таких светлых, новые возможности будут открываться перед вами с каждым вашим шагом к заветной цели, и со временем вы сможете ответить на вопрос: «Что Я хочу сделать со своей жизнью?» Теперь вы знаете как изменить жизнь к лучшему и с чего начать. Так сделайте первый шаг на пути к улучшению вашей жизни. Вы не пожалеете об этом.

Светлана, www.vitamarg.com