5 книг о том, как добиться успеха как карьерного, так и жизненного 

Сегодня мы продолжим серию мотивационных романов и выбрали для вас книги о том, как добиться успеха. Эти 5 изданий расскажут про главные правила успеха – как карьерного, так и жизненного.

Мистер Вертиго (Пол Остер)

Правило книги: чтобы добиться успеха, нужно иметь железную силу воли

Научиться превозмогать себя, идти на жертвы, расставлять приоритеты – вот он, путь к успеху.

Это история о мальчике-сироте из Сент-Луиса, Уолтере Клрэборне Роули, который знакомится с таинственным путешественником по имени мастер Иегуди. Мастер Иегуди становится для парня и отцом, и учителем: он воспитывает Уолтера, а еще он учит его… летать. Да-да. И учеба эта порой напоминает бред, а порой пытку. Однако Уолтер решает пройти через все испытания, лишь бы только добиться успеха и научиться левитировать. 

Дьявол носит Prada (Лорен Вайсбергер)

Правило книги: чтобы добиться успеха, нужно уметь идти на уступки и в то же время знать себе цену

Все мы хоть раз сталкивались с таким понятием, как несносный босс, не так ли? 

Андреа Сакс, девушка из маленького городка, которая только-только закончила колледж, находит себе работу, о которой, казалось бы, мечтает каждый начинающий журналист: ее берут в качестве личного помощника Миранды Пристли, сказочно успешного главного редактора журнала Runway. Провинциальная Андреа оказывается в мире, полном глянца и гламура: красивые женщины, успешные мужчины, всё вокруг словно кричит Prada! Armani! Versace! Однако у этого райского местечка есть один большой недостаток. Начальница Андреа, Миранда, оказывается той еще стервой, способной растоптать чувство достоинства любого человека и убить карьеру всякого, кто станет на ее пути. 

Граф Монте-Кристо (Александр Дюма)

Правило книги: чтобы добиться успеха, нужно быть очень и очень целеустремленным

Знаменитая история мести и восстания из пепла низверженного героя – чем не история успеха?

Имея неудачу влюбиться, Эдмон Дантес в полной мере познал, что такое зависть соперника. Из-за клеветы второго наш герой был несправедливо обвинен в шпионаже и брошен в тюрьму на долгие годы. Однако желание отомстить не дало Эдмону угаснуть: наоборот, из своей ненависти он черпал силы для того, чтобы сбежать из плена и в полной мере воздать своим обидчикам. 

Тайный мир шопоголика (Софи Кинселла)

Правило книги: чтобы добиться успеха, нужно уметь подать себя, но не завраться в процессе

Бекки Блумвуд – очаровательная девушка. Красивая, веселая, умная. Однако есть у нее две большие проблемы по жизни: чрезмерная любовь к шоппингу и привычка врать на ходу, уповая на авось. Так, к примеру, решив стать финансовым журналистом, она без особых колебаний написала в своем резюме целую оду собственным (и абсолютно выдуманным) познаниям в области финансов. Порой вранье идет на руку Бекки, однако чаще оно приводит героиню к массе нелепых и смешных ситуаций, выпутываться из которых ой как непросто.

Джули и Джулия (Джули Пауэлл)

Правило книги: чтобы добиться успеха, нужно очень любить свое дело

Частично мемуары, частично художественное произведение, частично признание в любви французской кухне – это и есть роман «Джули и Джулия». 

В истории фигурируют две тезки: собственно, сама Джули Пауэлл (начинающая писатель и блоггер) и Джулия Чайлд (легендарная телеведущая кулинарного шоу, в какой-то мере аналог нашего Бориса Бурды).

Они жили в разное время и были совершенно разными людьми, однако их объединила общая любовь к кулинарии. Обе женщины, ранее проживающие серую и непримечательную жизнь, решают во чтобы то ни стало преуспеть в любимом деле. У каждой свой путь и способы воплощения в жизнь мечты. Дело предстоит нелегкое – но такое увлекательное!

Светлана, www.vitamarg.com