Моя формула успехаЧто такое успех? Для многих это значит деньги и чем больше, тем лучше. Многие к нему стремятся, но не все его получают. Правда, и стремятся не все, потому, что есть и такие, кого устраивает все, как есть. Им не нужно больше, главное, чтобы ничего не отобрали. Но, надеюсь, что таких людей все таки меньшинство. Потому что многие ищут, стремятся, делают, падают и подымаются с каждым разом все выше и выше. Жизнь ведь дается нам один раз и нужно взять от неё все, что можно.

Так и я несколько лет назад захотел изменить свою жизнь и добиться успеха. Тогда для меня это тоже означало заработать много денег. Но поскольку я тогда мало знал о том, что я хочу и когда, то и мало что получалось. Как оказалось, недостаточно просто хотеть много денег, нужно конкретно знать сколько и для чего. А еще нужно знать, когда ты их хочешь получить. А еще лучше, если ты знаешь, как это сделать. Но тогда я этого не знал, поэтому бросался из стороны в сторону, хватался за все, что мог, но результата по-прежнему никакого не было. Главное, что я не останавливался, хотя бывали моменты, когда хотелось бросить все к черту, и успокоится. И я бросал, но желание быть лучше и иметь больше брало верх, и я снова, как говорится, рвался в бой. Я понимаю и знаю, что впереди у меня еще длинный и неизведанный путь, но именно это меня в нем и привлекает. Тем более, что я сам могу определять, каким будет этот путь и к чему он меня приведет.

Так вот, к чему я все это говорю. Готовые формулы успеха, вот что мы все ищем. Да, да, все мы привыкли искать волшебную формулу, волшебное средство, которое в один момент поможет нам обойти все препятствия и добиться своего, т.е. заработать много денег. Но по своему опыту знаю, что это есть большая, глупая ошибка. Потому что вы никогда не повторите путь, который прошел кто-то другой. Пройдя по его шагам, вы никогда не добьетесь своей цели. Существует множество книг на тему успеха, но ни в одной из них не написано именно о вас. Там есть огромные и бесценные знания, которые нужно просто научиться применять.

Но волшебная формула все таки существует. Правда, вы её ни в одной книге не найдете, потому что вы ее открываете сами. Она у каждого своя, и я понял это совсем недавно, когда удачно использовал подвернувшийся мне шанс, который еще больше приблизил меня к моей цели. И только тогда я открыл свою собственную формулу успеха.

Иметь настоящую, большую цель и использовать шанс. Вот и все. И очень даже просто, но чтобы понять это мне понадобилось немало времени.

Я знаю, что мне могут возразить тем, что я ничего нового и оригинального не открыл. Может это и так. Для кого-то, но не для меня. Потому что я это прочувствовал и испытал на себе.

И еще мне бы хотелось привести несколько замечательных афоризмов об успехе.

Успех - не окончателен, поражение - не фатально, мужество продолжать - вот, что имеет значение. Уинстон Черчилль

Успех немного дальше того места, где ты упал. Неизвестный автор

Лучший способ добиться успеха - следовать советам, которые мы даем другим. Гаролд Тейлор

Удачливость - это не основной критерий успеха, а результат определенного образа жизни. Бодо Шефер