Чарующий Гоа (фото)

Маленький индийский штат, получивший название Гоа, явно отличается от всех остальных. Пол тысячелетия назад португальцы открыли это живописнейшее местечко, тем самым очень сильно повлияв на образ жизни местных обитателей.

 Чарующий Гоа (фото)

Отдых на Гоа – это нечто особенное и захватывающее. Отдыхая здесь, в первое время кажется, что находишься в раю. Поначалу, кроме очаровательного небесно-синего океана и чарующего пляжа можно ничего не заметить и таким способом провести весь отдых здесь. Поступив так, вы, конечно же, получите колоссальнейшее удовольствие от времяпровождения на Гоа, но иногда просто хочется разнообразить свой отдых. Каким же способом это можно сделать?

Чарующий Гоа (фото)

Как известно, каждый вечер здесь проводятся умопомрачительные вечеринки. Гулянки с ночи до утра, без сомнений, пользуются огромной популярностью среди отдыхающих. Атмосфера, царствующая здесь, всячески способствует отдыху и веселью. Также в холле гостиницы, в которой вы остановились, вам могут предложить посетить какой-либо базар с тем, чтобы выбрать парочку довольно таки причудливых сувениров. Самое первое, на что здесь падает взор, это, естественно, украшения. Иногда даже за красивенькое ожерелье можно поторговаться.

Чарующий Гоа (фото)

На базаре можно также приобрести сари, однако вместе с покупкой данного одеяния позаботьтесь о том, чтобы найти инструкцию, помогающую его одеть. Европейским женщинам рекомендуется использовать булавки для облегчения задачи. Но не забывайте торговаться. Индусы очень любят завышать цены, но и торговаться они тоже любят. 50% от первоначально озвученной цены это не предел. Но есть и лавки с фиксированными ценами для тех, кто не любит торговаться.

Чарующий Гоа (фото)

Помимо всего вышеперечисленного, можно легко отправиться на всевозможные экскурсии. Очевидно, что достопримечательностей в данном уголке Индии огромнейшее количество. Среди них шедевры португальской архитектуры, такие как католические храмы, а также полуразрушенные города. Удивительной может показаться прогулка на пароходике по реке, протекающей в окрестностях джунглей.  Для тех, кого данные виды развлечений не прельщают, есть рестораны, где можно испробовать разнообразнейшие блюда из морепродуктов.

Чарующий Гоа (фото)

Также с целью оздоровления можно посетить центры традиционной местной медицины Аюрведы, которые обязательно должны быть в любом отеле с рейтингом в  4-5 звезд. Данное учение помогает отдыхающему обречь гармонию с природой и душой. Огромнейшей популярностью среди посетителей пользуются различные виды массажа и релаксации, а также сеансы коррекции веса. Кроме этого, можно принять ванную с прекрасными цветочными лепестками.

Какой бы вид развлечений вы ни выбрали, можете быть уверены в том, что ваш отпуск на Гоа превратится в настоящую сказку.

Светлана, www.vitamarg.com