10 интересных и популярных достопримечательностей в мире (фото)

В мире много красивых, интересных и необычных мест, но есть места наиболее популярные и посещаемые туристами. Мы собрали для вас 10 интересных и популярных достопримечательностей, которые ежегодно посещают миллионы туристов.

10. Нагасима Спа Ленд, Япония

5 850 000 посетителей в год

Туристы приезжают сюда в поисках отдыха и релаксации, а также для развлечения в рекреационной части, с рекордными американскими горками Stell Dragon 2000 (высота 96,9 м, длина трассы - 2478 м, максимальная скорость 152,8 км / ч). В парке также есть комплекс горячих источников, ботанический сад и торговый центр. Зимой проводятся световые шоу.

10 интересных и популярных достопримечательностей в мире (фото)

9. Версаль, Франция

5 900 000 посетителей в год

Жемчужина французского классицизма и барокко, символ абсолютной монархии, расположенная в пригороде Парижа. Туристы со всего мира приезжают сюда, чтобы увидеть Версальский дворец, который обязан своим величием Королю-Солнцу - Людовику XIV, а также знаменитому садово-парковому комплексу. 

8. Юниверсал Студио, Голливуд

5 912 000 посетителей в год

Один из старейших кинопарков был создан в 1964 году в солнечной Калифорнии. Комплекс привлекает толпы поклонников, которые своими глазами хотят увидеть, как выглядит профессиональная студия, в которой сделаны лучшие хиты кино. Дополнительным аттракционом является стиль водная горка в стиле парка юрского периода и множество аттракционов в атмосфере трансформеров, симпсонов, шреков, скуби-ду или фаворитов самых маленьких - Спанч Боба.

7. Бурбон стрит, Новый Орлеан

6 017 500 посетителей в год

В Новом Орлеане есть одна из самых популярных улиц в мире, которая гипнотизирует толпу множеством баров, ресторанов и клубов. Исключительно здесь многолюдно по случаю ежегодного карнавального шествия Марди Гра (буквально «Толстый вторник»), что означает безумное веселье до рассвета. Печально известным символом притяжения являются проститутки, ожидающие клиентов под фонарями.

10 интересных и популярных достопримечательностей в мире (фото)

6. Музей Метрополитен, Нью-Йорк

6,115,881 посетителей в год

Самый большой и самый старый художественный музей в Нью-Йорке может похвастаться более чем 2 миллионами произведений со всего мира, показывающих изменения, происходящие в искусстве, и чувство красоты на протяжении веков. В монументальном здании, расположенном в центральном парке Нью-Йорка, мы находим бесценные произведения, созданные руками Рембрандта, Вермеера, Боттичелли, Рафаэля, Моне, Ренуара и Ван Гога.

5. Мавзолей Линкольна, Вашингтон

6,191,361 посетителей в год

В честь 16-го президента США - Авраама Линкольна было возведено здание с характерными 36 колоннами высотой 13 м, число которых относится к 36 штатам, связанным Союзом на момент смерти политика. Посередине находится статуя медитирующего Линкольна, высота которой составляет 5,8 м. Место особенно важно для патриотов из США.

4. Юниверсал Студио, Флорида

6.195.000 посетителей ежегодно

Еще один из тематических парков фильма. Также во Флориде посетителей ждут аттракционы под названием Transformers, The Simspons, ET и зеленый Шрек. Туристы любят смотреть волшебный мир кинопроизводства с кухни!

10 интересных и популярных достопримечательностей в мире (фото)

3. Мид, Невада

6.285.439 посетителей в год

Туристы со всего мира также очень много на берегу озера в штате Невада (США), который является крупнейшим искусственным водохранилищем в Штатах. Однако больше всего привлекает гостей не только Мид. Именно здесь находится знаменитая плотина Гувера (высотой 224 м), которая должна была взорваться в бесчисленных боевиках.

2. Мир Лотте, Сеул

6 333 000 посетителей ежегодно

Lotte World может гордиться названием крупнейшего парка отдыха под крышей, хотя под облаком есть и аттракционы, ориентированные на Волшебный остров. Сильной стороной парка и гордости корейцев является Народный музей, в котором представлена богатая история Кореи. Интересно, что одно из самых высоких сооружений в мире должно быть построено напротив парка. Lotte World Premium Tower - небоскреб высотой 557 метров - призван заменить существующий тематический парк Lotte World. В настоящее время он находится на 6-м месте среди самых высоких строящихся зданий.

1. Диснейленд, Гонконг

6 700 000 посетителей в год

Не нужно никого знакомить с тематическим парком Диснея. Диснейленд в Гонконге отличается китайскими акцентами, которые привносят в китчовый американский формат немного культуры и духа Востока.

Светлана, www.vitamarg.com