21 идея ко Дню святого Валентина

Для большинства влюбленных День святого Валентина – это не только приятный, но и волнующий праздник. Накануне 14 февраля в воздухе так и летают самые разные идеи и замыслы. Всем ведь хочется поздравить любимых так, чтобы они испытали всю глубину наших внутренних эмоций. Как провести этот день и какой подарок подарить своим любимым, чтобы приятные воспоминания остались надолго? Предлагаем вашему вниманию 21 идею.

Романтическая атмосфера

Любой праздник ассоциируется с подходящим настроением, и День всех Влюбленных – не исключение. Создать приятную романтическую атмосферу можно даже в собственной квартире: распечатанные ваши фото, валентинки, любимая музыка, множество миниатюрных свечей, плакаты с признаниями в любви, сердечки и шарики помогут вам в этом. По ссылке https://www.ustroyprazdnik.ru/collection/girlyandy-serdca можно приобрести гирлянду в виде сердец или другие на ваш вкус. Они помогут создать особую праздничную атмосферу. Но напоминаем, что декорируя помещение нужно помнить о чувстве меры, иначе квартир.

21 идея ко Дню святого Валентина

Валентинка

Традиционный атрибут этого дня – валентинка. Ее можно изготовить из любых материалов, главное, чтобы она была интересной. Валентинки можно вязать, лепить, рисовать, шить и даже выпекать. Материал для их изготовления также используется разнообразный: бисер, засушенные цветы, кружево, клочки ткани, перья или пух. Можно купить готовые изделия. Валентинки преимущественно отправляются анонимно, подписываются левой рукой или меняется почерк, чтобы придать посланию соответствующую таинственность.

Цветы

Цветы в этот праздничный день – обязательный реквизит. Самым популярным вариантом считаются красные розы, но некоторые влюбленные выбирают более легкий пастельный оттенок или белый цвет лепестков. При желании проявить оригинальность можно заглянуть в гороскоп любимой и подобрать цветы соответственно ее знаку зодиака.

21 идея ко Дню святого Валентина

Романтический ужин

Посвятите вечер друг другу, поужинав в уютном ресторанчике. Правда, бронировать место стоит раньше времени. Большинство заведений осуществляют специальные тематические программы, и в момент свободных мест может не быть.

Также можно устроить романтический ужин и у себя дома. Вкусное вино, фрукты, сладости, свечи и обсуждение общего будущего сделают этот вечер приятным и незабываемым. 

Косметика и духи

Традиционный беспроигрышный вариант до 14 февраля, который в любом случае обрадует любимого человека. К счастью, в наших магазинах представлен широкий ассортимент этой продукции.

21 идея ко Дню святого Валентина

Ключ от сердца

Такой подарок важно правильно подарить, и тогда он станет залогом крепкой любви. Это может быть ключ от вашего сердца, коробочки с ювелирным украшением, почтовый ящик с множеством крошечных валентинок. Ключ можно красиво упаковать и положить в букет цветов, привлекательный футляр или ящик.

Соответственно упаковке следует оформить и надпись. Для футляра подойдет маленькая валентинка под лентой, с ящиком прекрасно сочетается скрепленный печатью свиток, ну а к букету так и просится оригинальная надпись на ленте.

Сердце под окнами

Для романтиков первое место среди поразительных и незабываемых поступков занимает «сердце под окнами». Его можно оформить с помощью свеч в темное время суток или нарисовать краской на белом снегу.

21 идея ко Дню святого Валентина

Сюрприз

Прекрасным вариантом станет сюрприз. Это могут быть цветы и конфеты от загадочного поклонника, которые она заметит на работе. Или новый мобильный телефон, спрятанный в кармане любимого пальто. А чтобы добиться большего эффекта неожиданности, можно на него позвонить. Также можно подложить подарок любимому в кошелек, сумку или под подушку.

Курьер – это еще один прекрасный способ вызвать положительные эмоции и удивление. И не имеет значения, поздравит ли он вашу любимую дома, на работе или учебе – красивый букет, валентинка и оригинальный подарок поднимут ей настроение на целый день.

Теплые вещи

Так как день Валентина отмечается зимой, прекрасным подарком, демонстрирующим внимание и тепло чувств, являются вязаные теплые вещи: перчатки, муфточки или шарф. Также это может быть мягкое одеяло, плед или теплая шаль с привлекательным принтом и мягкой фактурой. В настоящее время такие подарки очень популярны, но все равно довольно приятные.

21 идея ко Дню святого Валентина

Фотосессия

Прекрасный подарок – это романтическая фотосессия, после которой останутся незабываемые воспоминания и качественные снимки. Можно также подарить любимому тематически оформленный фотоальбом, в котором разместить ваши общие фотографии.

Еще один несложный в реализации вариант – создать интересный видеоролик или слайд-шоу из ваших фото в программе Movie Maker и установить фоном романтическую музыку. 

Оригинальный чай

В День всех влюбленных можно устроить приятное чаепитие и добавить в этот процесс нотку романтики. Для воплощения идеи хорошо подойдет пакетированный чай. На ярлычки пакетиков нужно приклеить разноцветные бумажки в форме сердечек, и написать на них признание: люблю, скучаю, хочу быть с тобой, целую и т.д.

Можно подарить хороший коллекционный чай в оригинальной упаковке с соответствующим декором. И тогда во время чаепития любимый человек всегда будет чувствовать ваше тепло, заботу и любовь. 

21 идея ко Дню святого Валентина

Ювелирные украшения

Роскошный подарок ко Дню святого Валентина – это изысканное ювелирное изделие. Он может быть в форме сердца, ключа или подобран по вкусу любимого человека. Даже если украшение будет совсем скромным, драгоценный подарок все равно вызовет у него искреннее восхищение.

Боулинг

Любителям нестандартного отдыха можно посетить боулинг-клуб. Посещение этого заведения подарит множество приятных эмоций и незабываемых впечатлений.

21 идея ко Дню святого Валентина

Поход на концерт, в кинотеатр

Приятноудивить и порадовать любимых, подарить радость и отличное настроение можно с помощью билетов на концерт, в кино или театр. Возможно, посещение этого мероприятия станет романтическим напоминанием о вашем знакомстве или первом свидании.

Если нет возможности куда-нибудь сходить, устройтесь удобно на диване, обнимите любимого человека и вместе посмотрите красивый романтический фильм. 

Квест-комната

Если влюбленные любят активно проводить время и разгадывать всевозможные головоломки, то можно отправиться в квест-комнату и весело провести время и получить массу удовольствия. Новые ощущения гарантированы!

21 идея ко Дню святого Валентина

Кулинарные шедевры

В этот праздник можно оригинально украсить стол и приготовить вкусные романтические блюда. Самый простой вариант – еда в форме сердечек. Это могут быть бутерброды и яичница на завтрак, конфеты, пирожные, сердечки из арбуза. Также можно испечь любопытное печенье в форме сердца, хоть это и традиционно, но все равно приятно. Главное – продемонстрировать вашу любовь и заботу тому, для кого вы готовили этот стол.

Читайте также: 14 блюд ко Дню святого Валентина

Сеанс релаксации

Примите вдвоем приятную теплую ванну с пенкой. А затем сделайте своему любимому расслабляющий массаж. Заранее приобретите специальное масло, прочтите рекомендации, как правильно выполнить эту процедуру или посмотрите на видео.

21 идея ко Дню святого Валентина

Поход в сауну или SPA

14 февраля можно пригласить любимого человека в сауну, баню или в спа-центр. Таким образом можно совместить полезное времяпрепровождение с приятным, добавить романтики в ваши отношения и получить теплые воспоминания.

Номер в гостинице

В День святого Валентина желательно создать подходящую романтическую атмосферу. Для осуществления этого намерения прекрасно подойдет роскошный номер для новобрачных, где вы сможете провести неповторимую ночь и познать незабываемые ощущения.

Стриптиз

Этот совет больше подойдет девушкам. Оденьтесь в романтический наряд с эротическим подтекстом и станцуйте своему любимому танец-стриптиз. Такой эротический подарок ваш избранник наверняка оценит и запомнит.

21 идея ко Дню святого Валентина

Романтическое путешествие

Идеальный вариант – совместная романтическая поездка на один из курортов или даже в соседний город. Сменив обстановку, можно снова почувствовать радостное оживление в отношениях и восстановить чувство первой любви. А если длинная дорога закончится приятным ужином со свечами и ложем с лепестками роз, то этот день действительно станет необычным и оригинальным.

Каким бы ни был подарок, главное, чтобы он сопровождался любовью и заботой. Цените друг друга и свои чувства! Дарите вашим любимым тепло и волшебные улыбки! И не забывайте, что праздник любви можно устраивать круглый год!

Светлана, www.vitamarg.com