Самые экологически чистые города мира

В наше время идет стремительное развитие научно-технического прогресса, которое помимо благ зачастую загрязняет окружающие нас среду. В последние десятилетия люди все больше обеспокоены вопросами экологии. Люди хотят дышать чистым воздухом, есть экологически чистые продукты, пить родниковую воду и так далее. Многие покупают воду в магазине, которая считается очищенной, покупают различного вида дорогостоящие очистители воздуха, а другие решают этот вопрос, переезжая в деревни или экопоселения, которые находятся далеко от запыленного города.

И все-таки есть города и даже страны экологически чистые. После проведения разнообразных исследований, которые проводились в 215 городах и довольно с не маленькой площадью, они были найдены. При всех исследованиях учитывалось все, в том числе основной показатель инфекционных заболеваний, уровень загрязнения атмосферы и другое.

Самые экологически чистые города мира

Самым чистым городом, как оказалось, стал Калгари - это канадский город, который является весьма крупным. В этом городе довольно-таки своеобразный климат здесь слишком короткое лето, но теплое и очень холодная зима. Этот город находится в предгорьях. Самое интересное, что в этом городе живут те самые ковбои, о которых мы так много слышали. Здесь проводятся разного рода конкурсы и соревнования.

Самые экологически чистые города мира

На втором месте находится город под названием Гонолулу. Этот город находится на Гавайях. Он расположен далеко от всего того, что могло нарушить окружающую среду. Точное появление этого города не известно. Сначала на этот город не обращали никакого внимания, а когда его обнаружили, то сразу назвали в честь капитана, который открыл это место. Этот город является не только туристическим, но и культурным местом. Если попасть на одно из выступлений в опере или на другом мероприятии, тогда жители города говорят, что вы счастливчик, если это увидели. Так же здесь большое количество музеев. Также в этом городе есть красивейший зоопарк, и аквариум, они находятся внутри парка.

Самые экологически чистые города мира

И, наконец, третье место занял город под названием Хельсинки, это один из крупнейших городов. Этот город является европейским, культурным городом. Жители города очень гостеприимные люди. В том случае, если вы имеете интерес к моде, вы получите огромный интерес и удовольствие от этой красоты, так как там большинство людей являются любителями моды. Здесь интересная жизнь для молодежи, так как тут очень развиты ночные клубы и музыка. Отличные парки, в которых проводиться постоянное озеленение.

www.vitamarg.com