Как поменять свою жизнь за 7 дней

Часто человеку кажется, что его жизнь зашла в полный тупик. Постоянные проблемы на работе, ссоры в семейной жизни, недопонимание среди друзей – все это вводит в депрессию и заставляет заниматься самоуничижением. Людям кажется, что они рождены неудачниками и уже ничего не смогут исправить в своей жизни. Между тем, для того, чтобы преобразовать мир вокруг, достаточно лишь недели.

 Общие правила 

В современном мире человек постоянно встречается с соблазнами. Чтобы научиться отсекать последние, ему нужно выработать силу воли. Для этого придется сначала отказаться от многих любимых привычек:

  • Лишней еды.
  • Общения в социальных сетях.
  • Излишнего безделья.

Первый день 

После работы необходимо уделить себе пять минут, сесть за стол и взять в руку листок чистой бумаги и ручку. Затем необходимо вспомнить все хорошие и плохие впечатления, полученные за прошедший день. Далее следует поскорее отбросить негативные эмоции в сторону и запечатлеть на бумаге только то, что оставило в сердце радость.

Второй день 

Во второй день необходимо возродить в себе чувство благодарности. Обратитесь к Богу с молитвой, поблагодарите за прожитые дни на земле, за все то, что имеете в доме.

Затем нужно открыть дверцы шкафа с одеждой и выбросить в мусоропровод все ненужные вещи. Сюда можно добавить пылящиеся на подоконники журналы и газеты.

Третий день 

На третий день снова следует сесть за стол, взять листок бумаги и записать на него свое самое заветное желание. Затем нужно подумать, какие действия необходимо совершить для того, чтобы оно осуществилось. Можно составить целый план с поэтапным приближением к заветной цели.

Четвертый день 

На четвертый день человек должен наконец обратить внимание на окружающих его людей и подумать, с какими из них лучше навсегда прекратить общение. Может быть, именно они являются причиной его частых неудач.

Пятый день 

На пятые сутки людям, решившим поменять свою жизнь, нужно наконец-то выйти из собственной зоны комфорта и совершить переход к новой более лучшей жизни. Если человек давно мечтает о повышении по службе, он должен именно в этот день нанести визит начальнику и рассказать о своих тайных желаниях. Кто знает, может эта попытка окажется удачной?

Шестой день 

На шестой день человеку нужно еще раз заглянуть в себя и спросить, доволен ли он своим положением в обществе. Иногда люди годами работают на нелюбимой должности. Тогда самое время поменять профессию. Если некоторые с детства мечтают рисовать, они могут записаться на курсы художника-иллюстратора и через несколько месяцев наконец-то поменять работу.

Седьмой день 

В седьмой день необходимо проанализировать все действия, совершенные ранее и записать свой вывод о проделанной работе на бумаге. 

Данная инструкция поможет выйти из кризиса людям, которым кажется, что жизнь их превратилась в полную рутину. За эти дни человек существенно изменит взгляд на привычные вещи и научиться радоваться тому, что у он имеет на данный момент.

Светлана, www.vitamarg.com