16 новых хобби, которые стоит попробовать в 2016 году

Новый год приносит новые возможности, новые перспективы и надежды. Это шанс воплотить свои мечты, исполнить давно сдерживаемые желания и попробовать новые вещи. Вы хотите выжать максимум из нового года, но по-настоящему еще не знаете, какие новые хобби испробовать? Эта статья откроет для вас обширный перечень способов времяпрепровождения, которыми вы можете увлекаться и наслаждаться.

Виды деятельности, описанные ниже, представляют собой превосходный микс того, как улучшить физическую форму, и того, как добавить в копилку очередной полезный навык. И да, вы не должны ограничивать себя только одним из них, вы можете иметь столько хобби, сколько пожелаете.

1. Восхождение в горы

Существует масса всего, что обещает одна эта деятельность. Серьезно. Взбираясь на гору, вы будете тренировать ваши мышцы и тело, то есть это своего рода фитнес, плюс есть довольно много гарантий живописных видов на долину (или даже просто город) внизу, который ждет, чтобы поприветствовать вас, как только вы подниметесь. Также вы можете пригласить нескольких друзей присоединиться к этой авантюре. И кто сказал, что как только вы закончите «захват» одной горы, вам не перейти к более сложной задаче

2. Научитесь управлять самолетом

Черт возьми, да! Научиться летать на самолете - не ваше заурядное хобби, это что-то сносящее крышу, удивительное. Это вполне возможно. Если действительно заинтересованы, вы можете пойти обучаться для получения лицензии; но конечно нужно быть преданным и последовательным. Но если это не то, что вы намерены делать, то пару полётных уроков все равно более волнующее занятие, чем какое-либо другое хобби.

Некоторые правительственные агентства дают полетные уроки по заниженным тарифам, что гораздо дешевле многих частных агентств; это то, что вы можете выбрать, если у вас ограниченный бюджет. Проведите небольшое исследование о вариантах, которые доступны в вашей области и вперед!

3. Займитесь танцами

Вся суть танцев в том, что они дают вам больше, чем просто обучение каким-то движениям. Это отличный вариант для того, чтобы, сделать вашу жизнь более сбалансированной и уравновешенной, снять напряжение и стресс, начать больше тренироваться, повысить уверенность в себе и стать более счастливыми. И да, это действительно работает!

4. Выучите новый язык

Если вам нравится время от времени бросать себе вызов, изучение нового языка может быть именно тем, что вы ищите. Мало того, что это повысит набор ваших навыков, но и также откроет много других возможностей. Как, вы не знали, что обучение новому языку это замечательный способ держать клетки мозга в тонусе, а также о том факте, что вы будете узнавать о совершенно новой культуре, её кухне и людях. Хотя вы можете взять онлайн-курс, присоединение к классу имеет свои преимущества вы встретите новых людей, есть запланированные действия. Так веселее!

5. Вступите в велоклуб...

... при условии, конечно, что вы обожаете езду на велосипеде. В этой безумной наполненной пробками жизни, езда на велосипеде может принести немного радости. И когда Вы вступаете в члены клуба, это удваивает удовольствие. Группа мотивирует вас и гарантирует, что вы не сдадитесь. Велоспорт - это отличный способ оставаться в форме.

6. Путешествия по выходным

Вы не только сможете видеть новые места каждые выходные, но также научитесь многим другим вещам - составлению бюджета, например, если вы собираетесь управлять всеми этими поездками. Это очень полезный опыт, который научит вас лучше ориентироваться на местности и выживать в разных условиях, в зависимости от маршрута.

7. Верховая езда

Этот вид не для всех, но для тех, кто заинтересован в этой деятельности. Катаясь на лошади и сжимая прошлое в пятно одного момента, сейчас это то, что сделает все уроки стоящими. Нужен бонус? Это отличный способ оставаться в форме.

Наверняка вы знаете, как всегда с благоговением смотрите на людей, которые делают то, что вы всегда хотели попробовать Например, бегают марафон или учатся готовить В этом году вы тоже будете это делать. Вам нужно просто отбросить предосторожности и просто пойти на это. Будь то уроки музыки или шитья, пусть в этом году будет ваша очередь блистать.

Вот еще несколько хобби:

8. Катание на коньках или роликах.

9. Астрономия или астрология.

10. Йога.

11. Боевые искусства.

12. Чтение книг и создание собственной библиотеки.

13. Создание собственного украшения.

14. Рукоделие (мыловарение, квиллинг, печворк и т.п.)

15. Обучение каллиграфии.

16. Самосовершенствование (тренинги, мастер-классы).

Так что же останавливает вас от того, чтобы сделать 2016-й лучшим, чем когда-либо, годом?

Светлана, www.vitamarg.com