Правильный подбор туши: критерии выбора

Любая девушка хотя бы раз в жизни прибегала к покупке туши. И практически никто не знает как отличить плохой вариант от хорошего. Единственным решением будет только проба, в результате чего вы сможете через некоторое время найти подходящий вариант.

Если ищите качественную тушь, то стоит обратить внимание на бренд с мировым именем - L'Oreal Paris. Например, есть тушь Unlimited, благодаря которой добавляется объем и удлиняются ресницы. Для удобства щеточка туши Unlimited меняет угол наклона.

Основные признаки плохой туши

Среди основных признаков, по которым можно понять, хорошая она или нет, можно отметить следующие:

• Компонент не устойчив на лице после нанесения. Конечно, не всякий вариант будет иметь параметры по устойчивости к воде, но если тушь долго не может продержаться после нанесения на лице при небольшом прикосновении, то это некачественная косметика.

• Тушь подвержена быстрому высыханию. В этом случае можно сказать что это либо плохое качество, либо продукт вышел из срока годности.

• Инородные предметы в составе. Очень часто применяют различные соединения химических элементов, для того, чтобы увеличить срок годности. Учеными доказано, что введение их в состав может вызвать вероятность появления онкологических заболеваний у девушек.

• Качество щеточки. Практически на 80% качество материала зависит от данного дополнения. Самым эффективным вариантом можно отметить прямую кисточку с разделенными ворсинками.

Правильный подбор туши

• Тушь соединяет ресницы, и могут образовываться неровности. В современном мире можно найти компонент, который будет наноситься и разделять каждый волосок по отдельности, при этом не образовывая комочков. Если же такого не произошло, то лучше сменить вариант туши.

• Тушь не выполняет все свои свойства. Очень часто это можно встретить, когда у туши заканчивается срок годности или он уже истек. Если на упаковке написано, что вы приобретете 3D-эффект, то вы этого и должны ожидать.

• Тушь быстро засыхает. Если такое происходит, то это означает, что вы недостаточно хорошо ее закрывали, либо там находится какое-то инородное вещество.

• Появляется раздражение. Это достаточно весомый признак, чтобы прекратить использование данного компонента. В составе такой туши могут содержаться различные вещества, которые неизвестны по химическому происхождению. И у вас просто может появиться аллергия.

Лучше всего приобретать тушь только от проверенных производителей, потому что так вы будете удостоверены в качестве. Если вы приобретаете дешевый вариант, то тогда готовьтесь к соответствующему качеству. Конечно, последствия печальными будут не во всех случаях, потому что есть бюджетные варианты высокого качества. Но найти их сложно.

Светлана, www.vitamarg.com