Истории разводов - вот так бывает!

Отношения между мужчиной и женщиной в семье наверное самая сложная и непостижимая штука в жизни. Иногда бывает так, что они заходят в самый настоящий тупик, и если во время все не наладить, то обычно у таких семейных пар выход только один — развод. Обычно, когда мы представляем себе причины развода, на ум приходят не очень приятные картины: например грубое отношение между супругами или еще чего похуже. Но есть и абсолютно курьезные случаи разводов, некоторые из них стоят внимания!

Вот например в Китае семейным отношениям смогли помешать обыкновенные пирожные. По крайней мере так случилось с Ченгом Ю, который настолько пресытился сладостями, приготовленными его женой, что чуть не решился из-за этого на развод. А суть дела вот в чем: жена Ченга Ю очень любила своего мужа и при каждом удобном случае норовила накормить его пирожными. Поначалу Ченг был очень доволен такой сладкой жизнью, однако со временем понял, что семейная жизнь стала слишком «приторной» и сил продолжать есть эти пирожные у него уже не было. Только пригрозив жене разводом, он остановил эту кондитерскую на дому и зажил спокойно.

Но не всегда развод происходит по таким «сладким» причинам. Например был случай, когда супруги развелись не после долгих семейных ссор, а сразу после медового месяца. Причина покажется многим вполне оправданной, но тем не менее она достаточно необычная, а именно супруг решил взять в путешествие для молодоженов свою мать. Кроме того, по словам жены, медового месяца почти и не было, так как муж проводил время только с мамой, а о жене как будто и забыл. Терпеть такого отношения новоявленная супруга не захотела, и подала на развод по прилету домой.

Однако часто разводятся не только по необычным причинам, но и по совершенно немыслимым. Например, один заядлый картежник проиграл другу в карты свою жену. Разумеется, такого оскорбления потерпеть она не смогла, и сразу же развелась со своим азартным муженьком. Однако, вся история закончилась в стиле «хэппи-энд»: через пару месяцев она вышла замуж за того самого друга, которому в тот вечер сильно везло с картами. Он оказался ласков со своим «выигрышем» и женщина очень скоро стала его женой, на этот раз по обоюдному согласию.

Часто причиной развода становится разница супругов в возрасте. Обычно молодой жене надоедает муж, который старше ее на пару десятков лет, ведь она такая энергичная, а ему уже не до забав молодых. Однако бывает и наоборот. Например 22-летняя девушка развелась со своим 62-летним мужем из-за того, что не поспевала за его ритмом жизни. 62-летний бизнесмен с легкостью мог за день решить с десяток деловых проблем, побывать в разных странах, а по прилету кутить до утра. Молоденькая жена быстро сообразила, что такой «старичок» ей не пара и подала на развод.

К сожалению, в нашей стране половина браков распадается. Причины довольны банальные - измены, зависимости, невозможность или нежелание иметь детей, насилие, финансовые проблемы, разные характеры и т.п. Причин много, а итог - развод, разрушенные семьи, а порой и судьбы. Впрочем, есть и вторая сторона медали, где развод это лишь ступень к новой и счастливой жизни. Если вы приняли решение о расторжении брака, то вы можете скачать заявление на развод по ссылке, а также узнать много полезной информации относительно данной темы. Также на сайте есть телефоны горячей линии и чат, где вас проконсультируют по поводу бракоразводного процесса.

Ну и напоследок история немного другого характера, но не менее интересная. Развод не всегда ставит крест на отношениях мужчины и женщины. 93-летний Лесли Харпер и 90-летняя Елси восстановили семейные узы после 57 лет развода. И как говорят все их родственники, пенсионеры по-настоящему счастливы!

Светлана, www.vitamarg.com