Как правильно носить кольца?

Кольца в жизни человека появились еще в древние времена, и тогда они были не только украшением, но и амулетом, помогающим защищаться от врагов, поправлять здоровье и даже круто изменить свою жизнь. Наши руки способны улавливать и передавать биоэнергию, а потому очень важно знать, как правильно носить кольца.

Из какого материала носить кольца?

Есть те, кто предпочитает серебряные украшения, есть и те, кто носить только золотые украшения и, конечно же, есть те, кт спокойно сочетает украшения из обоих металлов. 

Золотые украшения символилизируют богатство и благополучие. На Востоке считают, что у золото энергетика «Ян», которая ассоциируется с силой и активностью. Изделия из этого металла подходят активным людям, которые любят ставить и добиваться целей, этот материал также помогает избавится от депрессии и апатии. Посетив каталог золотых колец от «Ювелирной Карты», вы всегда сможете найти золотое украшение как для юной девушки, так и солидной дамы, а также для мужчин есть печатки и перстни. А мужчины, как известно, всегда носили перстни как символ достатка и влияния.

На Востоке считают, что серебро олицетворяет собой энергию «Инь», вопрочем, это не значит, что оно предназначено только для женщин. Этот метал действуют успокаивающе, поэтому, если вы бываете раздражительны и нетерпеливы, значит, вам стоит купить изделия из этого металла. Также считается, что серебро способно защитить от сглаза и принимать «на себя» негативное влияние извне.

Как правильно носить кольца?

Мизинец

Если Вы любите носить кольца на мизинце, то знайте, что этот палец отвечает за красноречие и коммуникабельность, от них напрямую зависят необходимые нам связи. Для этого пальца подойдут как золотые украшения, так и серебряные с камнями желтого и зеленого цвета. Для успеха задуманного Вам понадобится оправленный в серебро хризопраз, который также неплохо надевать и на деловые встречи. Серебряные и золотые изделия с нефритом способны помочь принять правильное решение, и превосходно влияют на почки.

Безымянный палец

Не зря мы носим наши обручальные кольца на этом пальце – ведь безымянный палец на обеих руках отвечает за наше сердце. Считается, что для сохранения любви и верности в браке хорошо носить на безымянном пальце именно правой руки серебряное кольцо с жемчугом. Также хорошо влияет на семейную жизнь изделие с красным камнем, символизирующим любовь и счастье. При желании Вы можете на этом пальце носить и украшения с топазом, цитрином, сердоликом. Примеряя кольцо с бриллиантом с чужой руки, помните, что это считается плохой приметой.

Средний палец

Для этого пальца подходят серебряные украшения. На деловых встречах Вам поможет кольцо с черным или фиолетовым камнем, а вот чтобы быть более убедительным необходимо украшение с лунным камнем. Аметист в серебре подарит Вам спокойствие, а обсидиан, надетый на средний палец левой руки, убережет от необдуманных поступков.

Указательный палец

На этот палец лучше надевать украшения из золота. Как же правильно носить золотые кольца на этом пальце? Все просто – для защиты и оберега Вам понадобится кольцо с сапфиром или другими камнями синего спектра, укрепить родственные отношения поможет изделие с опалом, кораллы подарят хорошее настроение и снимут стресс, а берилл избавит от проблем с ЖКТ и поможет в сердечных делах.

С бериллом есть одна хитрость, чтобы добиться желаемого успеха, женщинам необходимо носить его на левой руке, а мужчинам на правой, и как мы уже писали выше – для этого пальца желательно именно золото.

Большой палец

У этого пальца ответственность за нашу волю, голову и шею. И если Вам необходима помощь в каком-либо деле, то перстень следует надевать на этот палец. Для него больше всего подходят изделия с сине-зеленым и синим камнями.

Вот такие нехитрые правила ношения колец. Конечно, не стоит воспринимать все буквально, но если Вы все же решитесь последовать нашим советам, возможно, Ваша жизнь кардинально изменится!

Светлана, www.vitamarg.com