Эффективна аппаратная косметология

Современная косметология уже давно делает ставку на не инвазивные методы борьбы с проблемами кожи, которые не уступают в эффективности инъекциям и хирургическому вмешательству. Благодаря высокотехнологичным аппаратам можно в рекордно быстрые сроки улучшить внешний вид кожи, разгладить морщины и устранить дефекты.

Косметологические аппаратные процедуры и их применение

Аппаратная косметология имеет большое количество преимуществ. Применение ее безопасно, она имеет минимум противопоказаний. Да и восстановительный период после процедур значительно меньше, чем после инвазивного вмешательства, за исключением глубокой шлифовки и интенсивного лазерного воздействия. Многие проблемы кожи, например потеря тонуса, изменение цвета кожи, фотостарение, можно решить преимущественно с их помощью. Несмотря на то, что целостность кожного покрова не нарушается, во время проведения процедур, можно проникнуть даже в глубокие слои дермы и даже в подкожно-жировую клетчатку.

Виды аппаратной косметологии для омоложения лица:

  • Радиочастотный термолиполиз и термолифтинг;
  • Вакуумно-роликовый и баночный массаж;
  • Процедура Hydrafacial (чистка, вакуумный гидропилинг);
  • Радиочастотный термолифтинг и термолиполиз;
  • Фракционный игольчатый лифтинг;
  • Ультразвуковой SMAS-лифтинг
  • Микротоковая терапия кожи.

Современные аппаратные методы в косметологии воздействуют на большой спектр дерматологических проблем. Поэтому к их использованию можно прибегать с любого возраста. Легкие омолаживающие процедуры помогут устранить признаки уставшей кожи предотвратить преждевременное старение и устранить некоторые дефекты. Сегодня даже глубокие рубцы можно убрать с помощью аппаратной шлифовки, а раньше такими способностями обладали только хирурги.

Методы аппаратной косметологии помогают справиться с обширным спектром проблем кожи. Омоложения можно добиться помощью ультразвуковых, игольчатых и термолифтингов, улучшить цвет и регенерацию – всевозможные шлифовки и пилинги. Также можно разгладить морщины, убрать рубцы и растяжки, избавиться от веснушек, последствий акне, пигментации. Особенно хорошо с этими проблемами справляется лазерная терапия, которая уже давно пользуется популярностью среди косметологов.

С помощью процедур аппаратной косметологии для лица можно даже скорректировать его овал, избавиться от жировых отложений. Особенно хорошо с этим справляется частотный и ультразвуковой SMAS-лифтинг.

Источник: Клиника эстетической медицины «ЛИЦА»