Как часто нужно посещать барбершоп и что на это влияет?

Зачастую мужчины посещающие барбершопы знают сколько нужно времени для того, что бы волосы отросли для новой стрижки.

Как часто нужно стричься - вопрос индивидуальный и будет зависеть от ряда следующих факторов:

  1. Стиль стрижки, который вы имеете / хотите
  2. Как быстро растут ваши волосы
  3. Что для вас лишняя длина в стрижке.

Начнем с первого фактора - стиль, почему обновление стрижки напрямую влияет на ваш внешний вид.

Короткие стрижки (частота посещений 2-3 недели)

Начнем со стрижек, которые требуют наибольшего ухода по мере их роста. Это более короткие стрижки. Фэйд, выбритые виски и затылок, очень короткие стрижки, такие как бокс отрастают за две недели и теряют свою форму, по этому если вы стрижетесь под машинку или препочитаете короткие стрижки лучше посещять барбершоп чаще одного раза в месяц.

Стрижки средней длины (частота посещений 3-4 недели)

Это будет категория, в которую входит большинство мужских стрижек. Канадка, британка, помпадур, площадка - эти стрижки должны хорошо отрасти, что бы потом барбер смог сделать ту же форму. На это понадобится 3-4 недели. Они не будут такими резкими, как короткие, и поэтому когда волосы начнут отрасать это не будет бросаться в глаза.

Удлиненные стрижки (частота посещений раз в 5 недель)

Более длинные стрижки не обязывают посещять вашего барбера часто. Вы, вероятно, не заметите эту дополнительную длину на своих волосах в конце месяца. Таким образом, по мере того, как волосы будут отрастать, вы сами сможете определить когда записаться в барбершоп.

То, как вы ухаживаете за своими волосами, также будет влиять на то, как часто вам следует посещать барбершоп, с более длинными волосами постарайтесь обеспечить себе надлежащий уход за волосами, чтобы дольше сохранять здоровье волос.

Как часто нужно посещать барбершоп

Теперь нужно решить, как быстро ваши волосы отрастают.

Может сильно раздражать, если у вас быстро растущие волосы. Вы чувствуете, что вам нужны более регулярные стрижки, и вам все труднее дольше сохранять свои волосы в хорошем, свежем виде. Но самое большое преимущество быстрорастущих волос в том, что они растут. Так спросите себя, вы бы предпочли иметь быстро растущие волосы или не иметь волос вовсе? Для большинства из нас, я думаю, это довольно простой выбор. Тем более, что барбершопы это не просто место, где можно постричь волосы, барбершоп - это прежде всего живое общение и вкусные напитки. Так зачем же грустить от того, что вам нужно посещать его чаще.

Если ваши волосы растут не так быстро, вы, вероятно, обойдетесь и одним посещением в месяц. То же самое относится к тому, насколько густые и непослушные ваши волосы - чем более непослушными, тем чаще вы, вероятно, будете в парикмахерской кресле, если хотите контролировать ваш внешний вид.

Когда вам становится некомфортно ходить с длиной волос.

У всех нас есть свои способы судить. Это может быть заметно когда вы только встали с постели и волосы торчат в разные стороны. Или когда ваши волосы становятся намного сложнее укладывать. Именно это определит как часто вам следует подстригаться. Если вы чувствуете, что нуждаетесь в регулярных стрижках по своему вкусу, подумайте о том, что вас раздражает, когда проходит неделя после посещения барбершопа. Как только вы поймете что это - сообщите об этом вашему барберу в начале следующей стрижки. Если ваш барбер знает, что вас раздражает, когда длина отрастает, он может исправить это или порекомендовать более подходящую прическу.

Все зависит от того, насколько для вас важен внешний вид, по какому принципу вы оцениваете рост волос и сколько у вас времени и средств. Но, поверьте, мастера в барбершопе "ЦирюльникЪ" помогут подобрать самый оптимальный вариант стрижки учитывая ваши особенности и желаемую посещаемость барбершопа. Записаться можно онлайн на сайте.