Как выбрать достойного репетитора? 

Процесс обучения в современном обществе проходит с начала рождения человека и до самой его смерти. Оставаясь погружёнными в информационную среду, многим трудно отличить грамотных учителей от дилетантов. По каким критериям стоит выбирать репетитора для взрослого или ребёнка? Ответы есть, ведь тема действительно затрагивает важные аспекты.

Иногда в школе детям рекомендуют преподавателей, к которым «желательно» обращаться. Такой сценарий характерен во многих странах. У него есть ряд недостатков. Главным из них выступает директивность подхода, т.е. родители лишены права самостоятельного и осознанного выбора.

Правила подбора

1. Обладать полной информацией в сфере услуг. Полезно изучить как можно больше предложений. При прочих равных условиях такой подход крайне желателен.

2. Все кандидатуры должны иметь профильное образование и практические навыки работы с детьми. Опыта воспитательной деятельность ничто не заменит.

3. Поиск в интернет среде. Сейчас есть много вараинтов как частных объявлений, так и специализированных курсов, гле можно найти подходящего вам специалиста.

4. Опираться на мнение сына/дочери. Что может быть ещё более важным, чем предпочтения ребёнка? Обязательно советоваться с чадом перед оплатой занятий.

5. Искать сбалансированные цены на услуги. Случается, что «размахивая» корочкой диплома, преподаватель выставляет совершенно необоснованный прайс за работу. Будет полезно смотреть на его реальные качества, а документ лишь принимать во внимание.

Учиться в школе – дело не из лёгких. Многие вспоминают былые годы как самое тяжёлое испытания в жизни. Если идти на контакт с молодым человеком, обсуждать нюансы, то проблем значительно поубавится.

Плюсы выбора репетитора в интернете

А) «Соревнование» репетиторов за каждого ученика. Здорова конкуренция отсеивает слабых, оставляя достойных.

Б) Объективная информация открыта, лежит на поверхности. Достаточно почитать отзывы или посмотреть на опыт работы кандидата.

В) Обоснованность расценок услуг без каких-либо надбавок «за былые заслуги».

Г) Взрослые могут наладить контакт с педагогом из любой точки мира, используя устройство, подключённое к интернету.

Чтобы принять правильное решение по теме, важно принимать во внимание каждую мелочь, и грамотно оценивать всех кандидатов на ответственную «должность».

Светлана, www.vitamarg.com