Кольца: виды и модные тенденции

Представьте, что история появления ювелирных украшений берет начало еще на заре зарождения мировых цивилизаций. Золотые кольца, согласно неписаным законам, в Древней Греции разрешалось носить только местной знати и сенаторам, свободные граждане довольствовались серебром, рабы – железом. Сегодня любой человек независимо от социального статуса может позволить себе изделие по душе и бюджету.

Виды современных колец

Различают простые кольца без замысловатых декоративных фрагментов и сложные – украшенные каменьями с разными вставками. Помолвочные и обручальные. Первые часто с интересным узором, бриллиантами или сапфирами, у вторых в меру сдержанный дизайн.

В магазине «AURUM» представлены ювелирные кольца следующих видов:

  • кольца без вставок – простая модель, украшенная декоративными элементами;

  • кольца вечности с «бесконечной» дорожкой из камней;

  • кольца с бриллиантами;

  • разъемные кольца;

  • изделия с жемчугом;

  • перстни (в том числе венчальные) и печатки для мужчин с крупным камнем или россыпью камней.

Предлагаются традиционно украшения из белого, желтого, красного золота и серебра. Кольцо из комбинированного золота – роскошное изделие, подчеркивающее тонкий вкус обладательницы. Металл не тускнеет, не окисляется, не ржавеет. Белый цвет кольцам из белого золота придает серебро. Техника чернения позволяет выделить рельефность рисунка, на фоне затененных участков элементы выглядят особенно контрастно. Такие аксессуары имеют роскошный вид с веянием старины.

Ювелирный этикет

Это правила, которым важно следовать, чтобы выглядеть элегантно и уместно в любой ситуации, а не вульгарно. Ювелирный этикет опирается на гармонию, и он более постоянный, чем мода.

Первое правило гласит – кольца должны сочетаться с образом и другими украшениями. Нельзя прийти в офис в серебряной цепочке и массивных золотых печатках. Чувство меры всегда подводит. Крайне редко кому удается одновременно сочетать серебро с золотом и добиться изысканного своеобразия в стиле.

Чем серьезнее и праздничнее мероприятие, тем заметней и массивней допустимо надеть кольцо. Согласно этикету, нельзя носить больше трех колец сразу на одной руке.

Везде необходим баланс, как в одежде. Надевать юбку мини с открытым декольте – моветон. Так и с кольцами. Под платье классического кроя подойдет броское украшение с замысловатым декором. Пестрые наряды усмирить лучше изящными скромными изделиями. Если возникнут сложности в выборе, всегда можно обратиться за помощью к профессиональным консультантам.

Светлана, www.vitamarg.com