Простота и стиль: украшения своими руками

Если вы любите эксклюзив в своем имидже, но он вам слишком дорого обходится, если вы приобретаете украшения или элементы гардероба под заказ, тогда вы можете самостоятельно решить эту проблему. А именно, чтобы не покупать каждый раз дорогие неординарные вещи, вы совершенно спокойно можете некоторые из них сделать своими руками, и это даже интереснее и приятнее потом носить такие вещи, чем покупать.

Всегда что-либо сделанное своими руками больше ценится, чем купленное в магазине или на рынке. Именно поэтому мы хотим предложить несколько идей по усовершенствованию вашего гардероба и шкатулки с украшениями, чтобы разнообразить свой мир, создав свой неповторимый стиль.

Оригинальный браслет на руку или подвеска для декольте

Чтобы украшение получилось красивым, стильным и надежным, следует взять некоторые материалы, которые могут вам пригодиться:

  • металлическая цепочка;
  • металлические миниатюрные разъемные колечки под цепочку;
  • пара желудей;
  • несколько миниатюрных ракушек;
  • две-три красивые пуговки;
  • бусинки;
  • декоративные колечки;
  • кусочек металлической или древесной стружки;
  • шип от акации или какого-либо дерева;
  • и прочие интересные вещи, которые на ваш взгляд весьма оригинально будут смотреться в вашем изделии.

Природные материалы нужно подготовить. Желудь, к примеру, можно распились пополам, а затем его залакировать, чтобы он мог дольше прослужить в качестве украшения. Хорошо будет, если желудь будет высохшим или пустым. Древесную стружку следует также залакировать, но перед тем просверлить аккуратно в ней дырочку для колечка, чтобы ее прикрепить потом к цепочке. Шип дерева или розы, следует слегка притупить, сделать в нем отверстие с его широкой стороны, а затем залакировать и надеть на цепочку или колечко. Во всех остальных предметах проделываются отверстия и в случайном порядке они нанизываются на цепочку при помощи колечек.

Обновленное платьице

Если ваше любимое платье вам все еще впору по фигуре, но по дизайну оно стало на ваш взгляд несколько скучным, тогда вы смело можете его украсить цветами из цветной искусственной кожи. Их сделать очень легко. Нужно лишь из цветного кожаного материала сделать два-три круга разных размеров, в которых проделываются ножницами клинообразные надрезы, формирующие лепестки цветка из обыкновенного круга. Ножницами прорезать до центра кругов не нужно, следует еще оставить место для пуговицы, которая будет пришиваться в центре.

Пуговку можно обтянуть подходящим материалом и пришить все три круга-цветка по центру к платью в зоне декольте в боковой ее части. Достаточно пару таких цветков и ваше платье уже выглядит стильно и модно!

Также на сайте https://rucodel.com.ua/ можете купить нужные материалы для рукоделия.

Необычное применение галстуков

Из мужских галстуков можно сшить уникальное жабо или один затейливый галстук, не похожий на его стандартную вариацию. Нужно взять два галстука и с широких их сторон порезать его на кусочки, длиною примерно 5-8 см. Эти кусочки затем сшиваются каскадом так, чтобы получился типа объемный шарф. Если галстуки с застежкой, тогда ее можно использовать в качестве застежки и для этого изделия. Чтобы понять идею всей конструкции, достаточно взглянуть на фото, и вы удивитесь, каким оригинальным может быть такое творение рук!