Популярность ботокса для волос

Популярность ботокса для волос становится все популярнее, наверняка вы уже слышали об этой процедуре. В каких целях ее делают и другие ответы на распространенные вопросы про процедуру в этом материале.

К слову, если вы хотите просто восстановить локоны, то можете прибегнуть к качественному регулярному уходу, а не к процедуре. В этом вам помогут восстанавливающая линия испанского бренда DSD de Luxe. Особенно рекомендуем шампунь с ботоксом № 5.1.1 и кондиционер № 5.2.1.

Ботокс для волос - это как ботокс для лица?

В первую очередь стоит сказать, что процедура ботокса для волос и процесс вкалывания ботулотоксина под кожу лица совершенно разные действа. Ботокс для волос направлен на то, чтобы сделать локоны красивыми, и для него не используются шприцы. Благодаря его воздействию локоны восстанавливаются на глубоком уровне. Плюс, сухие и ломкие волосы получают желанное увлажнение и питание. Если вы хотите вернуть волосам красоту - то ботокс для волос именно та процедура, которая вам подойдет.

Какие компоненты входят в состав ботокса для волос?

Наполнение состава для процедуры может разнится, однако есть ингредиенты, которые используются чаще всего. В их перечень входят:

  • Гиалуроновая кислота - помогает восстановить гидробаланс, а также удерживает молекулы воды и поддерживает необходимый волосам уровень влаги.
  • Витамины А, B, C, E - с их помощью волосы питают и помогают восстановить естественный защитный слой, который останавливает неблагоприятное воздействие окружающей среды.
  • Белки кератин и коллаген. Выступают в качестве строительного материала, которые заполняют опустевшие пространства в стержне волоса. Таким образом, формируется каркас эластичности, благодаря чему локоны меньше подвержены ломкости.
  • Аминокислоты. Помогают восполнить недостаточное количество белка в волосах. А также усиливают волосяные луковицы и нормализуют гидробаланс.
  • Натуральные и эфирные масла. Делают локоны шелковыми и мягкими, дают волосам желанный здоровый блеск.

Некоторые производители добавляют ботулотоксин С. Однако стоит сразу оговориться, что по характеру воздействия он достаточно сильно отличается от ботулотоксина А (ботокса в широком понимании), с помощью которого разглаживают морщины.

ботокс для волос

Что лучше для волос: кератин или ботокс?

Даже при том, что маркетинг уже со всех стороны воспел чудодейственную пользу ботокса и кератина, все равно остаются люди, которые ничего о них не слышали. Для того, чтобы объяснить как можно доступнее свойства каждой салонной процедуры, мастера часто сравнивают услуги кератинового выравнивания волос и ботокса для локонов, чем только вводят клиентов в заблуждение.

Кератиновое выпрямление волос - это процедура, которая помогает сделать ровными кудрявые и волнистые волосы при помощи специального профессионального средства. К слову, разработали процедуру в Бразилии, где проживает большое количество девушек, желающих надолго спрятать утюжок в глубины шкафа и иметь абсолютно ровные волосы.

С другой стороны, полностью уходовая косметическая процедура - ботокс для волос. Она направлена на восстановление, питание и оздоровление локонов, которых явно потрепала судьба. Особенно хорошо подходит блондинкам, которые желают нейтрализовать желтизну волос.

Как действует ботокс для волос?

Компоненты продукта проникают на глубокие уровни структуры волоса и заполняют собой повреждения, а также пустые пространства. Благодаря специальному запечатываю, препарат держится достаточно долго, плюс, медленнее вымывается.

Начните с того, чтобы изучить составы с ботоксом для волос от разных производителей, потому что именно от этого зависит, какой получится эффект. В любом случае, все производители изготавливают средства для проведения процедуры в два этапа.

В первую очередь, используется специальный продукт, который помогает компонентам эффективно проникать в структуру. Обычно, в этой роли действует специальный шампунь глубокого очищения, которые помогает выводить микрочастически стайлинговых средств. После используют кондиционер или бальзам. И уже в конце наносят сам состав ботокса для волос.

Виды ботокса для волос

Процедура делится на два вида: холодный и горячий. Каждый из этих сеансов дают разные эффекты, так что выбирай внимательно!

  • Холодный ботокс для волос дает восстановление здоровья локонов. Собственно, именно о нем мы и идет материал. Методика подразумевает нанесение препарата на локоны и последующее его запечатывание. Это не лечебная салонная процедура, однако эффект дает именно такой. Результат после первой процедуры заметен в течение одного-полутора месяца, при условии, что ты тщательно ухаживаешь за локонами согласно всем рекомендациям.
  • Горячий ботокс создан для выпрямления волос. Методика разработана на основе холодного, однако здесь еще идет обработка локонов с помощью утюжка в конце процедуры. Не стоит волноваться, термическое воздействие оказывается только на длину, а вот прикорневая зона остается нетронутой. Эта процедура больше подойдет тем, кто хочет отложить в сторону утюжок и не беситься каждый раз из-за влажности и дождя, которые портят укладку. При правильном уходе эффект заметен в течение двух месяцев.

Сразу скажем, что ботокс для волос - это процедура с накопительным характером. Поэтому, чтобы восстановить волосы, придется пройти курс. Хотя, эффект от горячего ботокса более выразителен и заметен, плюс, избавляет от надобности выравнивать волосы, так что многие девушки все-таки выбирают его.

Есть ли минусы у этой процедуры?

Как и у всего, что можно оценить по меркам удобности, а также эффективности, у ботокса для волос присутствуют свои минусы. Рассмотрим их по порядку.

  • Подходит не всем людям. Особенно, процедура противопоказана беременным женщинам, а также мамам, которые кормят ребенка грудью, и людям старше шестидесяти лет.
  • Может вызывать аллергию. Мы может жить десятки лет и не знать, что у нас присутствует какая-то аллергия. Например, на укусы оводов. У некоторых клиентов после процедуры отмечались зуд, покраснения, а иногда даже и перхоть. Так что стоит проверить реакцию кожи непосредственно перед тем, как проводить саму процедуру.
  • Ботокс против окрашивания. Во-первых, ботокс для волос не рекомендуется женщинам, которые регулярно красят волосы, потому что компоненты могут навредить ослабленной коже головы после взаимодействия с краской. Во-вторых, если сделать ботокс после того, как вы провели плановую покраску волос, то просто ускорите вымывание цвета. В равных долях этому способствуют шампунь с эффектом сильного очищения и компоненты, которые вытеснят элементы краски, чтобы занять их место в пустотах. Лучше всего делать процедуру на волосах через 2-3 недели после покраски.
  • Имеются противопоказания. Про индивидуальную непереносимость и аллергическую реакцию на компоненты мы уже сказали. Помимо этого, у вас не должно быть воспалений, травм, ран и ссадин на голове. Также, лучше выбрать период, когда у вас нет менструации.
  • При частом использовании может дать обратный эффект. Здесь имеется в виду, что не делается перерывов в проведении процедуры. Оптимально, делать ботокс не чаще одного раза в три месяца. В противном случае, ваши волосы только сильнее истончатся и станут очень хрупкими.

Можно ли сделать в домашних условиях?

Да, в этих целях продаются специальные домашние наборы. Можно даже приобрести маленькие флаконы для одноразового использования. Но мы все же рекомендуем обратиться к мастеру, потому что ботокс в домашних условиях, это как самостоятельная покраска волос. Если у вас нет соответствующего опыта - получится не очень хороший результат.

Плюс, для проведения процедуры понадобится еще один человек, который будет наносить основной состав. Так что, не хотите к парикмахеру, зовите подругу или маму для оказания помощи.

Подведем итог

Процедура ботокса для волос подходит тем, кто хочет вернуть локонам красоту, а также “поправить” их здоровье. Помимо этого, с помощью разновидности этой процедуры, а именно горячего ботокса можно также выровнять волосы.

Эффект достаточно короткий. Холодный ботокс держится до полутора месяца, горячий - до двух. Однако, при этом данная процедура имеет накопительный эффект, так что ее придется повторять примерно один раз в три месяца.

У этой процедуры есть минусы. Например, некоторые компоненты могут вызывать аллергические реакции, так что стоит проверить вашу совместимость с продуктом прежде, чем мастер приступит к работе.

Помимо этого, ботокс для волос не проводится на беременных женщинах, а также на тех, кто кормит грудью. Плюс, процедура не подходит людям, старше шестидесяти лет и тем, кто регулярно красит волосы.

Из положительного, вы получите красивые локоны, которые так и “дышат” здоровьем. Плюс, есть возможность восстановить волосы в долгосрочной перспективе. Но если ваши локоны сильно повреждены, рекомендуем сначала обратиться к трихологу для того, чтобы получить назначение и рекомендации по лечению.