Советы по нанесению гель-лака с блестками

Сегодня есть гель-лаки, которые значительно упрощают жизнь современных модниц.

В этой статье поговорим о том, какой гель лак с блестками выбрать.

Особенности гель-лака

Гель-лаком можно покрывать короткие ногти или делать очень длинные в форме:

  1. Квадрат.
  2. Мягкий квадрат.
  3. Овал.
  4. Миндаль.
  5. Острые ногти.

Эти светоотражающие покрытия подарят образу изюминку и никогда не выйдут из моды. Роскошное сияние создает особое приподнятое настроение со скорым предвкушением волшебства.

Сейчас в моде выделение блестящим эффектом только одного или двух пальцев на руке, в то время как другие окрашиваются в обычные оттенки, а также декор блестящими частицами лунки ногтя в форме полукруга или треугольника. Как утверждают профессионалы маникюрного искусства, такой бьюти-продукт – новое слово в сфере маникюрного покрытия.

А также он позволяет получить блестящий маникюр, гармонирующий с вашим неповторимым образом. Оформление выглядит довольно смело и оригинально. Такой маникюр идеально дополняет легкий летний образ молодой девушки. Маникюр с блестками гель-лаком тоже скучным не назовешь. Из одного лака можно развить несколько небанальных историй.

Советы мастеров

Сейчас можно приобрести блёстки всех цветов и размеров, а ранее девушкам нужно было собственноручно разрезать на маленькие кусочки «золотинки» от шоколадок, для того чтобы удивить остальных необычным маникюром.

Опытные нейл-мастера рекомендуют перед использованием гель-лака с блестками покатать флакон между ладонями, это позволит блесткам равномерно распределиться по прозрачному гелю. Универсальность блестящего маникюра не вызывает сомнений.

Цветную подложку можно попробовать сделать любым оттенком, создающим контрастный эффект либо сочетающийся с блестками.
Единственное, что нужно сделать, это при его нанесении не переборщить со стараниями, а то все выйдет очень нелепо и придется избавиться от него. Современный нейл-арт предлагает использовать гель-лак не только в дизайне маникюра, но также его можно использовать его и в повседневной жизни.

Если использовать несколько вариантов декора, надо следить за тем, чтобы цвета блесток подходили друг к другу. Например, синий будет неестественно смотреться в сочетании с коричневым. Гель-лаки с искорками блесток подойдут для любых времен года, украсят ваши ногти любой формы и приемлемы для абсолютно любого возраста. А также блестящие ногти заставляют обратить внимание именно на вас, делают маникюр игривым и очень изящным для любой девушки.