Колготы со стразами собственными руками

Любой женщине хочется блистать на празднике. Иметь яркий образ при помощи стильного платья не всегда достаточно. Индивидуальность создается при помощи мелочей.

В данном уроке предлагает создать неповторимый образ при помощи небольшого аксессуара в одежде. Вы узнаете, как украсить колготки стразами и стать неотразимой на празднике. Способ дешевый. Достаточно иметь пару колгот и купленные в интернет-магазине стразы.

Пошаговая инструкция

Подобная инкрустация оригинально будет смотреться на колготах различных оттенков.

Пошаговая инструкция

Не обязательно использовать крупные кристаллы. Мелкие создадут не менее оригинальный эффект. Самое сложное в работе – соблюдение симметрии.

Следуя инструкции, вы узнаете, как приклеить стразы на колготки. Купить готовые можно, но их стоимость достаточно высока. Вам предлагается возможность иметь не менее стильный аксессуар и сэкономить собственные средства.

В данном мастер-классе показано, как сделать колготки со стразами, используя только лицевую (переднюю) сторону. Сзади стразы будут только мешать и цепляться за стулья в то время, как женщина сидит.

В данной работе понадобилось:

  • 16 кристаллов;
  • клеевой пистолет;
  • кусок картона.

В данной работе понадобилось

  1. Вставить кусок картона в ту часть колгот, которая будет обрабатываться. Проследить, чтобы края были ровные, во избежание образования зацепок.
  2. Слегка натянут колготы, чтобы поверхность стала идеально ровной, без складок. При помощи пистолета нанести небольшую часть клея на изнаночную сторону кристалла и зафиксировать на выбранном участке колгот. Клея должно быть совсем мало, чтобы он не выходил за пределы камня.

Обработать вторую часть изделия

изделия

Обработать вторую часть изделия. Мастерица поделилась, что в таких колготах она произвела фурор на вечеринке.

Обработать вторую часть изделия.

За всю ночь не был потерян ни один камушек. При стирке они прочно держались. Даже если пойдет стрелка, камни можно будет использовать для декорирования других изделий.

Не менее оригинально будет смотреться черная сетка с мелкими стразами. Работа займет минимум времени. Все выполнялось по предложенной инструкции. Главное, не забывать о симметрии для обеих ног.

черная сетка с мелкими стразами

Одна из наших читательниц отошла от предложенного варианта. Она украсила гольфы жемчужинами и стразами. Результат получился не менее оригинальным.

украсила гольфы жемчужинами и стразами

Если присмотреться к изображению, то можно увидеть силуэт лебеда в кристальном блеске. Декор выполнялся на одной ноге. Использовались колготы для невесты. Никто не запрещает отойти от предложенного варианта и украсить обе ножки.

разное

Освоив технику, можно приступать к более сложной работе. Перед тем как клеить стразы, необходимо предварительно нанести выбранный рисунок на поверхность колгот и только потом приступать к оклеиванию контура. Если нет желания рисовать на колготах, рисунок выгоднее перенести на картон, который используется в работе. Зафиксировать его и только потом клеить по контуру. Данное изображение оригинально смотрится как на одной ножке, так и на обеих.

Можно выбрать любой другой рисунок из предложений в интернете. Распечатать его и перенести на рабочий кусок картона.