Выбираем детскую зимнюю обувь

С приближением зимы родители традиционно задумываются, одеты и обуты ли их дети на зиму. Ведь дети очень любят зиму, они готовы целыми днями бегать по заснеженным дворам, тропам, их не пугает ни холод, ни плохая погода, ни предупреждение родителей, что зимой можно заболеть. 

Подготовить к зиме детишек поможет сеть магазинов «Kinder Moda», где представлена зимняя обувь на мальчика Киев в широком ассортименте, остается лишь сделать правильный выбор, чтобы она была качественная и на неё была гарантия.

В зимний период, когда детки частенько болеют, родители особо переживают за то, чтобы ноги были в тепле и обувь не промокала. Важно, чтобы обувь была изготовлена из качественного материала, кроме популярной натуральной кожи, есть немало материалов, которые ей не уступают. 

Если ноге ребенка будет комфортно, обувь подобрана по размеру маленьким любителям зимы будет уютно и весело гулять даже по сугробам снега. Потому родителям необходимо приобретать зимнюю обувь для мальчиков только у проверенных производителей, ведь если она будет некачественной из дешевого материала, то она будет промокать, ноги ребенка мерзнуть и ещё множество подобных неприятностей. 

Немаловажный финансовый вопрос, тут очень уместна пословица «жадный платит дважды», ведь дети, особенно мальчики бережливостью и аккуратностью не отличаются, некачественную подделку они очень быстро уничтожат и вопрос о покупке новой пары будет снова открыт. Так зачем тратить лишние деньги и время?

Какую модель сапожек, валенок, мембранных ботинок вы бы не хотели видеть на своём ребенке, помните о главных критериях, которым должна отвечать практичная и качественная обувь:

  • материал должен быть таким, чтобы внутри обуви был воздухообмен, и ноги ребёнка дышали;
  • обязательное наличие мехового утеплителя или натурального шерстяного, ещё отличный вариант – утеплитель из мембранного материала;
  • не стоит недооценивать подошву, для того чтобы ножкам ребенка всегда было тепло, необходимо выбрать подошву высокую, но обязательно с проекторной основой;
  • когда ваш ребенок будет обуваться ножка не должна чувствовать стеснение, но и не должна болтаться. Необходимо правильно подобрать размер и модель.

Важный момент - это профилактика плоскостопия, обувь обязательно должна обладать ортопедическими достоинствами, ведь здоровье нужно беречь с детства и на данном этапе жизни ребенка об этом должны позаботиться родители. 

И не последний аргумент это красота обуви. С раннего детства прививайте детям чувство стиля, красоты и бережного отношения к хорошим вещам.