Интересные факты о суши

Визуально привлекательная и культурно захватывающая еда родом из Японии завоевала сердца людей на всех континентах. Те, кто не знаком с суши, могут задаться вопросом, что это такое и почему мир сходит с ума от крошечных кусочков рыбы, обернутых в рис. Давайте разберемся вместе!

Суши – это гораздо больше, чем просто сырая рыба

Приготовление данного блюда даже в наши дни – это искусство. Когда мастер использует многолетний опыт и тепло своих рук для создания идеального баланса текстур, вкусовых сочетаний и ароматов, рождается кулинарное сокровище. Если вам уже захотелось полакомиться любимой едой с японскими корнями, доставка суши на https://msk.farfor.ru/ работает до полуночи!

Вы можете заказать:

  • суши;
  • роллы;
  • сеты.

Если вы новичок или плохо разбираетесь в японских деликатесах, вот несколько фактов, которые вам будет интересно узнать.

Что вы не знали о суши

Что вы не знали о суши

Предлагаем познакомиться ближе с любимым блюдом и узнать интересные моменты из его истории, которыми вы сможете удивить друзей за очередным сетом:

  1. Суши изначально были дешевой уличной едой. Раньше они не считались деликатесом и не подавались в изысканных ресторанах.
  2. Землетрясение 1923 года изменило судьбу суши. Трагедия и разрушения, вызванные природным катаклизмом, привели к значительному снижению цен на землю. Это дало возможность продавцам японской уличной еды перенести свои киоски в закрытые помещения – так называемые суши-я. К 1950-м годам деликатес стал подаваться только в ресторанах.
  3. Ханая Йохей – изобретатель суши в Японии. Именно это человек считается создателем первых вариаций японского блюда. Он использовал тунец, пойманный в Токийском заливе, и слегка мариновал рыбу в соевом соусе или уксусе, чтобы предотвратить ее порчу. Она подавалась на рисовых шариках.
  4. Лос-Анджелес был первым местом США, который начал продавать суши. Человек по имени Норитоши Канаи и его деловой партнер открыли свой ресторан в 1966 году, где подавали традиционные нигири.
  5. Зеленая паста – это не настоящий васаби. Продукт из корневищ растения «эвтрема японская» часто заменяют хреном, кукурузным крахмалом, горчичной мукой и зеленым красителем. Большинство людей никогда не пробовали настоящий васаби.
  6. Нигири нужно есть вверх ногами. Немногие любители японской кухни знают об этом. Чтобы съесть его правильно, нужно держать нигири, перевернув рисом вверх, после чего обмакнуть рыбу в соевый соус и в таком же виде положить в рот.
  7. Нори происходит от поддонных частей лодки. Считается, что в прошлом водоросли соскребали с днища судна и деревянных опор пирса. Затем липкий материал превращали в листы и сушили.
  8. Суши-повара тренируются более 10 лет, чтобы стать мастерами. Первые годы обучения уходят на то, чтобы научиться правильно держать нож.

Теперь, когда вы утолили жажду знаний, можете сделать заказ в компании Farfor и получить вкуснейший сет на выбор с доставкой на дом.

Приятного аппетита!