Браслеты Пандора

Почти все девушки и женщины любят носить украшения. Один из самых популярных вариантов аксессуаров —браслет, существует много разных видов этого изделия.

И один из самых популярных — это Пандора. Это модульное украшение, которое состоит из крупной цепочки и различных шармов (бусины или фигурки на подвеске). Многие девушки любят этот браслет за то, что он универсален и с ним можно показать свою уникальность и креативность. Ведь, купив Пандору, на нее можно вешать различные шармы, и менять вид своего браслета хоть каждый день.

Пандора может быть сделана из:

  • золота
  • серебра
  • кожи

Золотая цепочка самый дорогой, но и очень прочный вариант, который вряд-ли испортиться. Кожаная основа стоит меньше всего, но послужит она недолго, и со временем браслеты из кожи или текстиля могут растянуться. Наиболее популярный вариант — это браслет Пандора серебро. У них доступная цена и они очень надёжны. Но серебро со временем может потемнеть из-за окисления при воздействии с влагой, химическими веществами. Чтобы этого не произошло за ним нужно правильно ухаживать:

  1. Снимать украшение перед душем и сном.
  2. Избегать попадания на него духов, кремов и других химических веществ.
  3. Не хранить пандору во влажных местах.

Выбирая себе браслет, нужно измерить длину своего запястья и прибавить к полученному результату 2-4 см, чтобы было расстояние надеть на него шармы. Также в Пандоре бывают клипсы и стопперы. Это небольшие элементы, которые крепятся на браслет, чтобы разделить его и зафиксировать бусины (так они не будут съезжать).

Шармы для Пандоры бывают совершенно разные: обычные круглые бусины со стразами, драгоценными камнями, в виде каких то фигур, на подвеске. Фигуры бывают тоже разными: в виде цифр, букв, звёздочек, цветков, животных и так далее. Так что каждый может выбрать себе тот, что ему по душе.

Как выбрать шармы для пандоры

• исходят из ассоциаций. В каждую бусину можно вложить свой смысл, так браслет будет отображать вас и будет идеально вам подходить.

• выбрать то, что нравится, не задумываясь о значении, а исходя из настроения.

• если вам нравится минимализм, можно обойтись просто цепочкой и одной подвеской к ней.

• исходя из своих желаний или целей. Работает, как и доска желаний, смотря на этот браслет, вы всегда будете помнить к чему вам стремится. Например, это могут быть бусины с фигуркой дома, денег, коляски и т.д.

Браслет пандора это универсальное и оригинальное украшение, которое подойдёт абсолютно любой девушке и никогда не потеряет своей актуальности.

Светлана, www.vitamarg.com