Хна для бровей: особенности продукта и популярные бренды 2021

Красивые, густые брови в тренде вот уже несколько лет подряд. Современные девушки могут не придать внимания макияжу глаз, могут не нарисовать губы, однако брови всегда должны выгодно выделяться и быть ухоженными. Ну а для тех, у кого от природы они редкие или слишком светлого оттенка, существует немало косметологических процедур, что мгновенно придадут желаемого цвета и густоты.

Одним из бюджетных, но действенных средств является хна для бровей. Покрасить брови хной можно как дома, так и в салоне красоты. Процедура быстрая и доступная, а сама хна не только безопасный продукт, но и довольно полезный.

Что собой представляет натуральная хна для бровей?

Хна для бровей - это краска природного происхождения, что напоминает мелкий порошок, который получают из листьев лоусоны. Современные девушки часто выбирают хну, ведь она имеет ряд весомых преимуществ:

  • Доступная стоимость. Окраска хной это достаточно бюджетная салонная процедура, а еще более выгодно она обходится, если приобрести хну и красить брови самостоятельно.

  • Натуральная основа. Продукт имеет в составе компоненты, что питают волос, укрепляют его, делают блестящим и ускоряют рост.

  • Долговременный эффект. Качественная хна может храниться на коже до двух недель, а на волосках до шести.

Однако, все эти эффекты будут возможны только при условии качественного выбора продукции. Лучше всего покупать хну в специализированных магазинах, непосредственно у производителей, или заказывать на профильных сайтах, которые сотрудничают с ведущими брендами и имеют хорошие отзывы. Также надо обращать внимание на цвет и устойчивость товара. Если девушка или женщина обратится в салон красоты, там однозначно подберут лучший оттенок и выполнят все безупречно. Однако, для тех, кто планирует проводить процедуру в домашних условиях, следует быть осторожными. В идеале, надо купить несколько разных вариантов хны, и методом проб найти лучшую для себя. Также, не стоит пренебрегать аллергопробами, а именно прежде чем наносить хну на брови, нанести небольшую часть готовой смеси на тыльную сторону руки и понаблюдать не будет ли аллергических реакций. Но, если речь о натуральной хне от профессиональных брендов, то неприятные инциденты практически исключены.

По поводу производителей, то в топ-5 лидеров 2020-2021 года вошли следующие:

  1. Brow Henna. Это бренд, который существует на рынке уже несколько лет. Их продукция имеет хорошую репутацию, а хна от этого производителя представлена ​​в 12 оттенках.

  2. Okis. Профессиональная хна для бровей, имеет отличную репутацию, и используется многими бьюти-мастерами в ведущих салонах красоты. Продукт этого бренда гарантирует отличный, а главное предсказуемый результат.

  3. Biofarma. Достаточно бюджетный продукт, который тем не менее имеет отличные свойства, и хорошо зарекомендовал себя среди пользователей. Отзывы хорошие, и бренд попадает в пятерку лучших.

  4. Kodi. Известный бренд, специализирующийся на многих видах продукции, что активно используется в салонах красоты. Их хна также достойна внимания.

  5. Бренд ESTET. Оптимальное соотношение цены и качества, и положительные отзывы.

Также, преимуществом именно профессиональной хны от известных производителей является продуманность до мельчайших деталей, таких как удобная упаковка, дозатор и четкая инструкция к использованию.

для бровей

Дополнительные рекомендации по поводу окрашивания бровей хной

Чтобы бровки долго радовали красивым и ухоженным видом, нужно знать некоторые нюансы по правильному окрашиванию и уходу после него.

  • Хну можно наносить не чаще, чем дважды в месяц. Причем она не запрещается беременным и кормящим.

  • Не наносите на брови жирный крем и всевозможные масла, ведь тогда хна быстрее смывается.

  • В первые сутки после окрашивания не мочите участок в области бровей, избегайте скрабирования, масок и тому подобное.

В целом, хна это отличный выбор, который уже сделали миллионы девушек по всему миру.