Как исполнить свою мечту: 3 простых шага 

Несколько лет назад в продажу вышла книга под названием «Секрет». В книге сказано, что если вы четко и намеренно визуализируете то, что хотите, в конечном итоге это сбудется. Хотите роскошный особняк на берегу моря? Если правильно мечтать, то это станет реальностью. Хотите миллион долларов? Тогда вы можете это получить. Вы ищете темно-синий мерседес?... Вы понимаете, что я имею в виду? Вам нравится идея, что если вы вообразите что-то, то это непременно станет реальностью. Однако ваш внутренний эмпирический и скептический голос определенно вызывает сомнения к этому утверждению.

Книга "Секрет" основана на убеждении, что «если хочешь, привлекай то, что тебе нравится», то есть на законе притяжения. Согласно нему положительные мысли приводят к положительной реальности, а отрицательные - к отрицательной. Но в этом нет ничего сверхъестественного, этому феномену есть научное объяснение

Как работает закона притяжения

Теперь давайте посмотрим, как действует закон притяжения. Мозг похож на огромный компьютер. Он хранит 100 миллиардов бит информации в клетках, называемых нейронами, которые питаются электрическими сигналами в каждый момент дня. Нейроны вместе посылают электрические сигналы, чтобы сообщить остальному мозгу и телу, что им делать. Однако мозг не может вспомнить всю информацию сразу, поэтому он делает ярлык (так называемый нервный канал передачи). Чем больше вы что-то переживаете, тем мощнее становится путь к этому. Например, если вы посмотрите на твердую поверхность с четырьмя ножками, мозг сразу же без колебаний распознает ее как «стол».

Когда вы пишите, то представляете, чего хотите, в результате связанные с этим нейротрансмиттерные пути укрепляются, и мозг вырабатывает и выполняет план для выполнения задачи, которую вы пишите. Воображаемая картина появляется путей передачи нервных импульсов в головном мозге. То же самое и с привычками. Если вы курите, чтобы наладить связь с коллегами, ваш мозг создаст прочную связь между алкоголем, клубами и сигаретами. Вот почему так сложно бросить курить. К счастью, мозг может создавать новые нервные пути. Вот почему мы можем создавать новые привычки и помнить то, что мы узнали. Чем больше вы сосредотачиваетесь на чем-то, тем сильнее будет канал.

Пример из жизни

В течение нескольких месяцев я хотел темно-синюю иномарку. Я начал рисовать в уме, что катаюсь на такой машине (Желаю). Я продолжал думать об этом (создавая сильный нервный канал), и всякий раз, когда такая машина была рядом, мой мозг легко находил ее, как будто на дороге были только темно-синие иномарки. Это предвзятость подтверждения - явление, при котором мозг находит информацию только в том направлении, которое я считаю правильным. Ради интереса я поискал в Интернете, и вуаля. Рядом продавалась машина, которую я хотел. Это я заставил машину появиться передо мной? Тренировал ли я свой мозг, чтобы найти ее? В любом случае, я создал реальность.

Когда мозг сосредотачивается на чем-то, он думает, что вы хотите большего, и начинает действовать в этом направлении. Итак, если ваш мозг сосредоточен на повышении зарплаты, он подтвердит, что ваша зарплата была увеличена, путем создания и реализации плана, который позволит вам увеличить вашу зарплату.

Ключ в следующем: вы должны действовать. Когда я увидел машину в продаже, пришлось позвонить хозяину. Если вы видите мужчину своей мечты, вам нужно с ним поговорить. Если вы видите возможность для бизнеса, сделайте шаг и скажите «Да!».

Три простых шага для исполнения мечты

Шаг 1. Напишите список желаний и разместите его на видном месте. Напишите сообщение с каждым желанием и смотрите его каждый день.

Шаг 2. Представляйте себе желание каждую минуту. Визуализируйте то, чего хотите, ярко и чётко, используя все свои чувства. Если вы хотите поехать в Италию, почувствовуйте запах оливковых деревьев, ощутите средиземноморское солнце и почувствуйте прекрасные итальянские звуки, которые слышны на открытом рынке.

Шаг 3. Выразите свои пожелания словами. Когда вы говорите, что хотите, другие помогут вам получить то, что вы хотите.

Светлана, www.vitamarg.com