Почему мобильные устройства не заменяют компьютеры

Многие современные мобильные устройства имеют настолько обширную «начинку», что многие всерьез считают, что они способны заменить компьютеры, но сколько бы они не улучшались, подобного не происходит и тому есть логические причины.

При этом человек не отказывается и от новых устройств, так что все причины можно разделить на две своеобразных категории.

Почему люди не перестают пользоваться компьютерами:

• Первая причина заключается именно в том, что большинство пользователей привыкли именно на работе за компьютерами. Даже в банальные игры значительно удобнее играть на компьютере, потому пока не появиться актуальной замены, они не выйдут из использования.

• На компьютере без проблем можно заменить какую-то отдельную деталь, улучшая тем самым его характеристики, а планшеты и телефоны приходится менять полностью, так как частичная замена если и возможна, то обходится крайне дорого.

• Для компьютера доступен более широкий спектр программ и дополнений, которые человек может установить без особенных проблем, а при необходимости человек просто добавляет памяти и работает, с другими устройствами такое не пройдет.

• Значительно проще и удобнее работать с файлами, в том числе и избавляться от мусора.

Если ищите новый computer и находитесь в Азербайджане, то можете подобрать подходящую модель в магазине KontaktHome среди 200 представленных ноутбуков. Для удобства поиска есть фильтр по производителю, диагонали экрана и различным характеристикам.

Почему люди не перестают пользоваться компактными гаджетами:

• Первое и главное это размер, то есть с собой не приходится таскать большое и объемное устройство, что делать использование более удобным.

• В них есть масса удобных функций и возможностей, которыми не очень удобно пользоваться на компьютерах.

• С сенсорными экранами значительно точнее можно выполнять определенный перечень действий вроде рисования и работы с графикой.

• С устройствами значительно проще общаться, так как они не требуют столь масштабной настройки как компьютеры, потом подходят для неопытных пользователей.

• Устройства достаточно быстро обновляются и совершенствуются, а дополнительные программы всегда можно установить.

Естественно все это положительные стороны не отменяют и негативных особенностей, которые есть у каждого устройства.

Во многом все же сказывается привычка, и то, для чего устройства используются. Некоторой работой просто нельзя заниматься на мобильных устройствах, а компьютеры, даже самые тонкие ноутбуки, не всегда удобно с собой носить.

Отдельно стоит заметить, что на каждое устройство придется потратить определенное количество денег, а некоторые люди банально не могут позволить себе лишних трат, потому всегда будут приобретать то, с чем больше и практичнее можно работать.

Компьютеры всегда будут позиционироваться как стационарные домашние устройства, на которых храниться основная часть информации, а мобильные устройства всегда останутся мобильными устройствами, которые удобны для использования простых функций.

К слову по техническим характеристикам из сравнивать нельзя, потому что некоторые устройства могут превышать по мощности простые компьютеры, и наоборот, некоторые компьютеры значительно уступают мобильным устройствам.

Светлана, www.vitamarg.com