Журнальные столы трансформеры. Как подобрать

Изюминкой современного интерьера может стать журнальный столик. Особенно хорошо данный предмет впишется в кабинет или гостиную. При этом использовать его можно не только для журналов. Также на столешнице можно расположить вазу с цветами, светильник или скульптуру.

Огромной популярностью на сегодняшний день обладают журнальные раскладные столы, которые с легкостью можно трансформировать в обеденное место. Следует помнить, что трансформер – это не только многофункциональный, но и декоративный элемент. Поэтому к его выбору нужно отнестись очень серьезно. На сайте DaoSun тут можете подобрать для себя стол трансформер или раскладной и раздвижной стол, а также просмотреть остальные 200 вариантов столов, используя фильтры на сайте для удобства поиска идеального для вас стола.

Основные условия выбора

Трансформирующаяся модель в сложенном виде не займет много места в помещении (они не шире 40 см), а вот в разложенном – превратится в полноценный большой стол. Конструкция оснащена специальными встроенными механизмами, при помощи которых можно видоизменить изделие в необходимый момент.

Если столик в гостиной будет занимать центральное место, то следует при выборе обратить внимание на следующие параметры:

  • Материал, из которого изготовлено изделие
  • Стиль
  • Цвет и покрытие поверхности
  • Размер

Важно помнить, что правильно подобранный стол-трансформер позволит создать в комнате уютную атмосферу. При этом данная конструкция поместится и в большой гостиной, и в крохотной комнатке. При этом такой журнальный столик можно установить возле мягкой мебели.

Журнально-обеденная модель считается довольно выгодным приобретением. Ведь в любой момент, когда дом посетят гости, форму, длину и высоту такого изделия можно легко изменить.

Также нужно обратить внимание на материал, из которого выполнены все элементы конструкции. Самым надежным и распространенным вариантом считается деревянная мебель.

Практичность и компактность

Журнальный деревянный стол может иметь четкие углы и довольно лаконичную форму. При этом креативные модели отличаются необычной текстурой и сдержаны в цветовом решении. Они отлично впишутся в любой интерьер, особенно хорошо будут смотреться в тех комнатах, где преобладает минимализм и экологичность.

Одним из основных преимуществ такого предмета мебели является его универсальность, поскольку он может стать не только журнальным или обеденным, но и рабочим или компьютерным. При этом разнообразие форм позволяет выбрать подходящий вариант каждому покупателю. Можно купить раскладной столик круглой, квадратной, овальной или прямоугольной формы.

Светлана, www.vitamarg.com