Что нужно знать для покупки мебели для ребенка

По мере роста ребенок проходит определенные этапы, которые находят отражение во всем, что его окружает. Комната, его маленький мирок, должна соответствовать возрасту, его потребностям в развитии.

В силах родителей создать для детей комфортную среду, которая будет дарить только положительные эмоции. Если находитесь в поиске мебели в детскую, то здесь можете найти подходящую для вашего ребенка. В наличии есть детские стенки и модульные системы, комоды и тумбочки, столы и стулья и не только.

Выбирая обстановку, мысленно ответьте на следующие вопросы:

  • насколько она соответствует полу и возрасту ребенка;
  • понравится ли ему;
  • комфортна ли;
  • из какого изготовлена материала, безопасен и экологичен ли он;
  • какого качества выбираемая модель?

Вопрос качества изделий и ее материала поставьте для себя во главу угла. Качественная детская мебель создаст уютную обстановку для Вашего крохи и поможет ему познавать мир.

 мебели для ребенка

Без чего не обойдется ни одна комната для детей?

Среди различных предметов на первый план выходит детская кровать. Общеизвестно, что во сне детки растут и заряжаются энергией для новых свершений и открытий. Кроме того, анатомически правильное положение спины ребенка во время сна обеспечит ему правильную осанку и улучшит кровообращение.

Перед тем, как купить детскую кровать, определитесь с ее универсальностью. По мере взросления ложе может заменяться более подходящим по возрасту. Либо Вы можете подобрать оптимальный вариант для любого возраста.

мебель

Место для сна для детей от 2 до 16 лет

Современные постельки для детей – это не просто место для сна. Зачастую это целые игровые ансамбли. Малютки просто обожают модели-чердаки и двухъярусные варианты. Это самый эргономичный предмет. Помимо собственно спального места они могут включать в себя различные ящики, шкафчик, рабочий стол.

Выберете постельку с местом, которое малышом будет использовано как домик, или с горкой, по которой чадо может скатиться с верхнего этажа. Ребенок будет Вам безгранично благодарен.

Неимоверной популярностью у детишек пользуются модели в форме машин. Они рассчитаны не только на мальчиков, есть варианты и для девочек. Купив такую красоту, Вы можете не беспокоиться, Ваш сын или дочка с удовольствием научатся убирать игрушки во встроенные ящики. Ведь это не работа, а просто игра.

Еще один способ экономии места в небольшой комнатке – купить диван. Как правило, все диваны оснащены механизмами для раскладывания, а также местами для хранения постельного белья, одеял и подушек. Разновидностей дизайна маленьких диванов существует множество. Например, стилизованные под автомобили, корабли и ракеты, с красочными рисунками и яркими подушками в виде любимых мультипликационных героев.

Подростковые изделия отличаются большей аскетичностью. Они не лишены украшений, но уже не похожи на домики и игровые комплексы, уходят в прошлое защитные бортики. Ребенок уже вырастает. Однако это не означает, что постели не нужно уделять особенного внимания. Это период активного роста, и спальное место должно располагать к спокойному и бодрящему сну.

Обязательно спросите мнение Вашего ребенка

Сколько бы Вашему ребенку ни было лет, всегда важно спросить его мнение. Задача родителей — соотнести предпочтения ребенка с качеством материала каркаса и спального основания, соответствием требованиям безопасности. Важно учесть также физиологию ребенка, при необходимости он должен самостоятельно управиться с механизмами кроватки или дивана.

Помните, забота о здоровом сне ребенка сегодня – это вклад в его гармоничное, здоровое и полноценное будущее!

Светлана, www.vitamarg.com