5 советов по выбору женского домашнего костюма

В базовом гардеробе каждой женщины домашний костюм занимает важное место. Удобная и максимально практичная одежда также может отличаться стильным дизайном.

Большинство производителей сегодня предлагают интересные домашние костюмы для женщин, и современной девушке достаточно трудно выбрать подходящую модель из огромного ассортимента. Стоит прислушаться к советам специалистов.

Рекомендации профессионалов

Возвращаясь домой с учебы или работы, каждая женщина стремится облачиться в комфортный домашний костюм, чтобы полноценно отдохнуть после напряженного дня. Поэтому при выборе комплекта стоит обратить внимание на несколько важных аспектов:

  1. Практичность на первом месте. Трикотаж – это идеальный вариант для домашнего наряда. Ткань мягкая, но при этом достаточно плотная. Уход за изделием простой, стирать одежду можно в стиральной машинке при обычном режиме. Это очень важно, так как в стирку одежда для дома попадает намного чаще, чем платье для прогулок или выходной костюм.
  2. Фасон. Выбирая домашний костюм, прежде всего надо убедиться, что он будет удобным для выполнения повседневных обязанностей по дому. Не стоит покупать слишком узкую модель. Даже отдыхать в таком комплекте будет некомфортно.
  3. Сезонность. Для лета оптимальным вариантом будет футболка с шортами. Фасон может быть облегающий или свободный. Для более прохладного периода времени лучше купить комплект с бриджами или штанами. К такому наряду останется только подобрать теплые носочки, и можно комфортно себя чувствовать промозглыми сырами вечерами.
  4. Стоимость комплекта. Многие женщины полагают, что качественными бывают только дорогие вещи и обязательно известных иностранных брендов. Но это далеко не так. Сегодня некоторые отечественные производители предлагают домашние костюмы отличного качества недорого. Поэтому выглядеть изящно и аккуратно может абсолютно любая женщина, при этом, не переплачивая за свой наряд для дома.
  5. Качество изделия. Первым делом следует проверить все швы. Они должны быть не просто ровными и без выглядывающих ниток, но и очень мягкими, чтобы не раздражать и не натирать нежную женскую кожу.

Специалисты советуют приобрести несколько разных комплектов, всегда будет возможность их комбинировать, меняя верх или низ.

Требования к ткани

При выборе домашней одежды материал, из которой она пошита, имеет большое значение. Чтобы чувствовать себя комфортно в костюме для дома ткань должна соответствовать определенным параметрам. Основные требования:

  • износостойкость;
  • сохранение яркости после многократных стирок;
  • отсутствие колкости и неприятных ощущений при соприкосновении с телом;
  • сохранение первоначального внешнего вида комплекта после длительного ношения;
  • поддерживание формы изделия.

Идеальным вариантом станет наряд из хлопка. Эта ткань буквально дышит и отлично пропускает воздух. Хлопковые вещи быстро сохнут, не линяют и хорошо держат форму.

Светлана, www.vitamarg.com