Цветное окрашивание волос

Представительницы прекрасного пола всегда любят экспериментировать со своей внешностью - особенно с волосами. Окрашивание волос входит в пятерку самых популярных парикмахерских услуг при создании нового женского образа.

Разновидности цветного окрашивания волос

Для креативного преображения внешности, яркого выделения из толпы - стоит попробовать цветное окрашивание волос.

Удивительные и творческие идеи с волосами можно выполнить в салоне красоты Fast Line Studio – в Киеве.

Профессиональный штат, широкий ассортимент красящих составов и интересные способы изменения внешности с помощью красок — поможет реализовать любые самые нестандартные творческие идеи.

Опытные колористы для клиенток предлагают несколько основных видов цветного окрашивания на выбор:

1. Скрытое окрашивание — устроит тех, чей рабочий дресс-код не допускает радужных красок на волосах. Так окрашенная часть волос видна либо при движении, либо при изменении формы прически.

2. Радужное окрашивание — специальным подбором краски на голове получается спектр радуги.

3. Окрашивание кончиков.

4. Сплит-окрашивание — позволяет реализовать на волосах одновременно два любимых цвета красителя и добиться интересного колорирования.

5. Трафаретное окрашивание — выполняют на выпрямленных волосах, сначала выполняют трафарет будущего рисунка на бумаге - затем переносят пленку, потом на волосы.

6. Пиксельное окрашивание — колорируют чаще в виде различных геометрических фигур на коротких и прямых волосах.

7. Окрашивание челки — «пробный шар» для тех, кто хочет увидеть эффект на прядях коротких волос.

8. Блочное окрашивание — изменение цвета выполняется только в блоке прядей, позволяя освежить лицо и скорректировать изъяны прически.

Цветное колорирование мастерами производится с применением японского климазона с оборотным кольцом и различается по подвидам — с осветлителем или без него, красителем с осветлением или при отсутствии такового.

Среди других услуг салона также:

  • сложное окрашивание,
  • балаяж,
  • шатуш,
  • омбре,
  • осветление и другие.

Плюсы и минусы процедуры, советы при выборе

Использовать технику яркого перевоплощения возможно только в салоне - специалисты обучены и в курсе технологических брендов и решений колорирования.

К плюсам процедуры стоит отнести эффектное преображение и повышение своей самооценки, способ за короткий срок сделать яркий и смелый образ.

Из минусов подобного окрашивания — перебор с цветом или оттенком волос при покраске самостоятельно своими силами.

Выбор подходящего оттенка и непосредственно само окрашивание лучше осуществить с помощью профессионального колориста - так будет достигнут нужный и оригинальный результат.

Светлана, www.vitamarg.com