Удобный матрас в вашей кровати

Сон - весьма сложный процесс. От качества сна зависит состояние человека, его настроение и внешний вид. На сон влияют многие факторы. Это и эмоциональное состояние человека и условия в помещении: освещение, количество воздуха, температура, уровень шума. Также важны и физические факторы, то есть удобство кровати, качество постельного белья и, безусловно, качество матраса.

Хороший матрас способствует удобному расположению тела, поддерживает позвоночник и позволяет всем мышцам расслабиться во время сна. Поэтому от матраса во многом зависит то, как человек будет чувствовать себя после сна. Весьма большой популярностью сейчас пользуются ортопедические матрасы. Вы легко можете купить такой матрас в Севастополе, например, в магазине TOPSTO. Но в чем заключаются их преимущества перед обычными?

В целом все матрасы подразделяются на два типа: пружинные и беспружинные. Сами названия этих типов говорят о том, что различия состоят именно в конструкции.

Пружинные матрасы могут создаваться из двух основных видов пружин: зависимые и независимые. Зависимые пружины довольно жесткие, они создают так называемый «эффект гамака». Это обычные бюджетные матрасы, на которых не очень удобно спать.

Но есть и ортопедические пружинные матрасы с независимыми пружинами в конструкции. Они создаются таким образом, чтобы поддерживать определенные части позвоночника. Это особенно важно для детей, пожилых людей и тех, кто страдает ортопедическими заболеваниями. Во время сна на таких матрасах тело принимает естественное положение, мышцы полностью расслабляются и в результате человек отлично высыпается и просыпается полным энергии.

Существуют также беспружинные модели: вакуумные, латексные, кокосовые и комбинированные. Все эти виды относятся к ортопедическому типу. Они различаются по жесткости. Например, кокосовые матрасы отличаются очень высокой жесткостью и рекомендуются ортопедами в особых случаях.

Как видно, есть несколько видов ортопедических матрасов. Если правильно подобрать модель и уровень жесткости, то можно каждую ночь наслаждаться спокойным и крепким сном, давать своему телу полноценный отдых и укреплять здоровье.

Также стоит помнить, что ортопедические матрасы лучше помещать на решетчатые кровати, которые позволяют воздуху циркулировать внутри матраса. Если учесть и это, то можно создать для себя идеальную кровать и с удовольствием погружаться в сон, обеспечивая своему телу отдых, необходимый для восстановления растраченных сил.

Светлана, www.vitamarg.com