Мумие: польза для кожи

Мумие является натуральным минеральным продуктом, который добывается в горных местностях. Он содержит в себе множество необходимых микроэлементов. Мумие оздоравливает человека, запускает восстановительные процессы.

Если решили мумие купить, то заходите в интернет-магазин «БиоПрофи», в котором можно выбрать не только мумие, но и другие товары для красоты, здоровья и долголетия.

На вид это вещество сложно назвать приятным, вкус у него горьковатый, цвет темный. Однако мумие не аллергенное вещество, его можно начинать использовать без предварительного тестирования.

Что происходит с кожей лица при использовании мумие

Мумие по-настоящему излечивает, а не просто маскирует недостатки кожи. Через несколько курсов процедур с этим веществом залечиваются рубцы, шрамы.

Положительные эффекты:

• Мумие используется против воспалений, особенно для молодых людей. Это хорошее средство для борьбы с несовершенствами кожных покровов. Жировикам и другим похожим проблемам не будет места там, где применяется мумие.

• Мумие обновляет кожу, ей становится легко дышать. Она становится внешне лучше, излучая красоту.

• Мумие видимым образом омолаживает кожные покровы. После нанесения маски с мумие на лицо кожу немного стягивает, она разглаживается, вырабатывая коллаген.

• Мумие очищает кожу, помогает избавиться от ненужных точек, излишнего жира.

Мумие незаменимое средство для красоты лица.

Маски для лица

Мумие выпускается в нескольких видах, как жидкость и в таблетках. Жидкое средство более эффективное. Таблетки же удобнее применять, их можно превратить в порошок, добавить в другое вещество.

Для достижения результата курс процедур нужно проходить полностью. От разового применения мумие эффект достигнут не будет, проблема лишь временно скроется. Средство с мумие используется примерно раз в неделю, курс составляет 10 процедур. Перерыв между курсами полгода.

Косметика с добавлением мумие применяется широко, в том числе в салонах красоты.

Все маски необходимо наносить на очищенную кожу лица. После процедуры лицо нужно увлажнить любым имеющимся кремом.

Мумие можно использовать для кожи лица возле глаз. Нужно растворить несколько твердых таблетированных мумие в воде и разлить по имеющимся формам. Поставить в морозильник и после утренних процедур протирать замерзшим мумие кожу возле глаз. После этого необходимо наносить крем.

Мумие обладает различными эффектами, в том числе очищающим, также это отличный антисептик. Если человека мучают прыщи и не только на лице, то мумие справится с такой проблемой.

Маска для питания кожи из мумие

Необходимо перемешать большую мерную ложку масла, лучше оливкового, и половину желтого банана, добавить туда половину небольшой ложки мумие. Все нанести на лицо равномерно. Маску выдержать 30 минут, затем смыть водой комнатной температуры.

Маска против морщин для лица с мумие

Стоит размешать мумие в воде комнатной температуры. Положить туда 2 небольшие ложки сметаны, маленькую ложку меда, желток яйца и образовать из этого однородную массу. Нанести полученную массу на лицо и держать ее 30 минут, стараясь при этом расслабиться. Маску нужно удалить с помощью теплой воды.

Заключение

По утверждению некоторых людей, шрамы украшают человека, однако на лице они смотрятся не очень привлекательно, особенно рубцы. Для прекрасной женской внешности это вообще недопустимо. Мумие способно здесь помочь, после курса масок нежелательные рубцы исчезнут, лицо станет гладким и будет сиять.

Маски с использованием мумие не только используются для разглаживания морщинок в зрелом возрасте или в лечебных целях, а предназначены также для расслабления, увлажнения кожи. Поэтому их можно регулярно использовать в любом возрасте, и они принесут только пользу.

Светлана, www.vitamarg.com