Правила делового стиля: обувь, сумка, аксессуары

В деловом мире особые правила, которые необходимо соблюдать. При этом внимание уделяется не только костюму, но и аксессуарам. Неумело подобранные туфли и сумочка некстати, могут свести на «нет» все усилии в направлении костюма.

Сумочка подобрана к обуви

Для многих дам такой постулат, принятый в деловом мире, может быть проблемой, так как женщины обычно покупают обувь больше и чаще. Для того, чтобы решить этот вопрос, покупайте обувь и сумочку монохромной гаммы цветов, этот упростит выбор. Можно попробовать и небольшой декор. Например, стоит посмотреть на ассортимент женских сумочек в accetto.com.ua. Здесь можно купить аксессуары итальянских брендов,  рассмотреть товар со всех сторон на фотографиях, узнать подробные характеристики, а также подобрать кошелек, ремешок, брелок, шарф и даже обувь.

Обувь на высоких каблуках в деловом мире женщины не носят, это производит впечатление излишней сексуальности и намекает на некомпетентность. Простые лодочки с семи миллиметровым каблуком — это наиболее приемлемый вариант. Обувь должна быть качественной и в хорошем состоянии. Босоножки или обувь на тонких ремешках не приемлемы категорически. В крайнем случае – открытая пятка, если вы в брюках.

Сумочка и стабильность

По состоянию сумочки судят о её владелице. Если вы хотите произвести хорошее впечатление, сумка должна быть такой, чтобы в ней всё быстро находилось. Сумка деловой женщины должна демонстрировать её стабильность. Основное требование к сумке такой дамы – это определённость и четкость всех линий, соответствующая форма и качество. Поэтому выбирайте изделия из отменно выделанной кожи с безупречным пошивом.

Сумка должна быть не маленькая, и не большая, а средних размеров. Мало того, она должна вам соответствовать. То есть, если вы крупного телосложения, и сумку надо подобрать побольше, а для дамы небольшого роста следует предпочесть сумку поменьше.

Конечно же, у любой деловой женщины должны быть вечерние и коктейльные наряды, а также вечерний клатч и не один.

Аксессуары и сумочка

С аксессуарами следует быть предельно осторожным. Тем не менее, в гардеробе деловой женщины могут быть шёлковые платки и это, пожалуй, единственная «вольность», которую он позволяет, и не воспользоваться ею неразумно. Платок носят с пиджаком и пальто, декорируют им гольф или свитер. Платок может быть якобы небрежно повязан на сумку, и это придаст вам определённого шарма. К тому же платок можно завязать на голову.

Не упускайте возможности снабдить вашу сумочку красивым кошельком, бумажником, футляром для очков и косметичкой. Все эти вещи, извлечённые вами из сумочки, должны производить благоприятное впечатление. Странно выглядит элегантно одетая дама, достающая из сумочки старый кошелёк, и хранящая косметику в дешевой косметичке. Естественно, в вашей сумочке должен быть тонкий носовой платок, причём настоящий, а не пачка бумажных салфеток.

Светлана, www.vitamarg.com