Идеальный мужской костюм

Бывают случаи, когда во время деловых переговоров вы, вместо того чтобы развивать интересующую вас тему, пристально созерцаете костюм собеседника, с грустью отмечая, что ваш наряд по сравнению с ним явно проигрывает. И не поймешь сразу, в чем дело? Вроде бы и шили его на заказ в Италии и рубашка с галстуком подобраны в тон, но… не хватает «изюминки», той неуловимой черточки, которая заставляет костюм идеально подчеркивать все ваши достоинства и скрывать недостатки.

Если ищите брендовые мужские костюмы, то на сайте https://msfashion.com.ua компании «Main Stream Fashion Group» можете подобрать для себя хороший вариант. Это сеть мультибрендовых бутиков мужской и женской одежды, каждый из которых имеет свою концепцию, философию и характер. На сайте можете выбрать любой аксессуар и любую деталь гардероба: брюки, верхняя одежда, обувь, пиджаки, поло с длинным рукавом, рубашки, свитера, свитшоты и худи, трикотаж, футболки и поло, шорты и не только.

Цвет «к лицу»

Первое, на что в данном случае следует обратить внимание – это колористическая гамма. В зависимости от оттенка кожи, глаз и волос, даже от возраста и характера, вам подходят те или иные цвета. На них и нужно строить «свою палитру», выбирая соответствующие тона и сочетания.

Вот интересный способ определиться с оптимальным цветовым диапазоном. Следует взять по листочку золотистой и серебряной фольги и, подойдя к зеркалу приложить их к лицу. Если «освежает» золото – то предпочтительно выбирать костюмы зеленых, серовато-зеленых и коричневых оттенков. Эффектнее смотритесь на серебряном фоне – значит, вам стоит приобрести пиджачную пару синего цвета, дополнив ее белой или розовой сорочкой и бордовым галстуком.

Кожаные аксессуары

Тот же принцип работает и при выборе кожаной обуви и аксессуаров. «Золотому» типу больше подойдут изделия из коричневой кожи, в то время как «серебряным» мужчинам лучше придерживаться черных и серых тонов.

Тандем «рубашка-галстук»

Достаточно часто придя в магазин сильный пол сталкивается с проблемой элегантного сочетания рубашки и галстука. Выход в приобретении классического варианта, когда оба эти элемента выполнены в одной цветовой гамме. Особый шик – если в галстуке того же цвета, что и сорочка присутствует 20% контрастного оттенка. Пример: голубая рубашка великолепно смотрится со светло-синим галстуком, украшенным оранжевой полосой.

Кстати на сегодняшний день деловая мода не рекомендует делать «рубашечно-галстучную пару» контрастной по тону, напротив, здесь предлагаются нюансные сочетания. Если сорочка имеет воротник и манжеты другого оттенка, галстук следует выбирать либо гладкий, либо с мелким рисунком. А вот традиционная полоска будет здесь неуместна. Стилисты подчеркивают, что вовсе не обязательно покупать и тот и другой вышеупомянутый предмет гардероба у одного известного производителя. Достаточно часто престижные марки предлагают излишне старомодные тандемы сорочки и галстука, отнюдь не украшающие своих молодых, энергичных владельцев.

Обувь

При выборе обуви следует в первую очередь обратить внимание на форму носа. Конечно же, не своего, а туфель или ботинок! Если ваш рост не превышает 175 см, от обуви с зауженным носком лучше отказаться. Высоким мужчинам подходят практически любые модели, однако не следует забывать, что квадратные носы уже не в тренде, а ведь мы стремимся быть не только стильными и элегантными, но еще и модными.

Светлана, www.vitamarg.com