Лучшие произведения Агаты Кристи: самые известные книги

Британская «королева детективов», неподражаемая Агата Кристи, лучшие книги которой известны по всему миру и по сей день пользуются ошеломляющим успехом, за свою жизнь написала более шестидесяти романов. Почитатели творчества писательницы восхищаются интересными персонажами произведений, интеллигентным подходом, динамичным сюжетов и, конечно, непредсказуемой концовкой.

Агата Кристи: список книг, которые стоят внимания

Автор с интересной и захватывающей биографией с детства обожала читать, не любила сцены насилия, отлично разбиралась в приготовлении ядов и микстур, много путешествовала, а работу с текстами считала обычным увлечением. Мало кто знает, что писательница черпала свое вдохновение из реальной жизни, а герои были прототипами ее знакомых. Не станем лукавить: все произведения Агаты Кристи достойны внимания. Мы же собрали топ-5 самых известных творений топового классика детективного жанра.

«Десять негритят»

Десять негритят в электронном виде, pocketbook

Легендарный рассказ, который не раз экранизировали в Америке, Европе и даже Азии. Книга имеет достаточно необычный и замысловатый сюжет. В ней есть несколько главных героев – незнакомых между собой людей, оказавшихся на одном острове по приглашению супругов Оним. Когда все собираются в гостиной, дворецкий включает граммофон: голос оттуда рассказывает об убийствах, которые произошли по вине каждого из персонажей. Оставшись на острове, гости один за другим начинают умирать…

«Убийство Роджера Экройда»

Убийство Роджера Экройда, pocketbook

Список лучших произведений Агаты Кристи будет неполным без повествования о деле, которое вел легендарный Эркюль Пуаро. Рассказ начинается со смерти богатой дамы миссис Феррар, о которой в деревне ходит немало слухов. Вскоре соседей, уверенных в самоубийстве женщины, ждет еще одна новость: был убит некий Роджер Екройд. Вдовец, собиравшийся жениться на покойной миссис Феррар.

«Смерть на Ниле»

Смерть на ниле в электронном формате, pocketbook

Среди самых читаемых детективов особой популярностью у книголюбов пользуется произведение, события которого разворачиваются в Египте. Пуаро путешествует на пароходе и знакомиться со своими спутниками: каждый из них имеет свою судьбу, характер и цель путешествия. В один день попутчики узнают ужасную новость: на судне было найдено тело молодой миллионерши Линнет Риджуэй-Дойл, и преступник – один из пассажиров. 

«Убийство в «Восточном экспрессе»

Убийство в восточном экспрессе, pocketbook

Еще одно дело, которое ведет сыщик Пуаро. Детектив направляется из Стамбула в Англию и знакомиться с подозрительным состоятельным попутчиком с фамилией Рэтчетт. Тот просит сыщика стать его телохранителем, на что получает категоричный отказ. Утром обнаруживается тело Рэтчетта, а сам поезд заносит снегом настолько, что он застревает на территории Югославии.

«Убийства по алфавиту»

Убийства по алфавиту, pocketbook

Стоит внимания известная книга-детектив, в которой преступник заведомо сообщает о своих планах сыщику Пуаро. Но даже этот факт не позволяет полиции предотвратить преступление: правоохранительные органы прибывают на место слишком поздно. Динамичная, запутанная и очень интересная история, которую распутать может только профессионал.

В интернет-магазине PocketBook вы можете приобрести книги детективы в электронном виде из вышеперечисленного списка, а также загрузить на свой ридер другие, не менее интересные произведения автора:

  • «Труп в библиотеке»;

  • «Ночная тьма»;

  • «Тайна замка Чимниз»;

  • «Врата судьбы»;

  • «Пассажир из Франкфурта» и другие.

Покупка будет доступна к прочтению сразу после оплаты на любом цифровом устройстве в лицензионном формате и в лучшем качестве.