Составляем основу гардероба

В шкафу практически каждой из нас есть определенное количество вещей, которые мы не носим годами. И, конечно, всем известна проблема, когда и шкаф забит под завязку, и носить особо нечего. Решить этот насущный для любой модницы вопрос поможет формирование основы гардероба. Основа гардероба представляет собой базовый набор вещей, которые не могут выйти из моды. Стоит только дополнить такие вещи модными в том или ином сезоне трендами и актуальными аксессуарами, и их можно будет носить годами.

Если ищите одежду на зиму, то на сайте russia.ccc.eu официального интернет-магазина CCC можете получить скидку 20% на все. В магазине вы найдете как новые коллекции, так и товары по выгодным ценам из распродажи.

Для начала стоит отметить, что вещи из базового гардероба характеризуются несколькими основными чертами:

  • такую одежду, благодаря ее стилю, можно надеть практически на любое мероприятие, ведь она уместна при любых обстоятельствах;
  • дополнив предметы базового гардероба, можно создать несколько образов;
  • именно эти наряды выручают, когда появляется чувство, что вам совсем нечего носить;
  • большая часть вещей базового гардероба превосходно сочетается между собой.

Описание основных для каждой представительницы слабого пола вещей лучше начать из предметов одежды, которую можно надевать вне зависимости от времени года. Так, одним из нарядов, без которых нельзя обойтись, является черный топ. Как известно, черный цвет - один из самых универсальных, поэтому много с чем сочетается. Кроме того, он актуален как для офисных будней и дневных прогулок, так и для вечерних походов в ресторан.

Еще одной вещью, без которой трудно представить шкаф любой девушки, смело можно назвать футболку. В конкретно нашем случае речь идет о футболках с короткими рукавами нейтральных оттенков. Конечно, в вашем гардеробе может быть и несколько ярких футболок с забавными принтами, но когда речь идет именно об основе гардероба, следует остановить свой выбор на более нейтральных вещах. Отдайте предпочтение футболкам хорошего качества пастельных или приглушенных оттенков. Также этот предмет одежды должен хорошо на вас сидеть. С его помощью можно создать как повседневный лук, так и довольно нарядный образ. Кроме того, стоит приобрести и пару-тройку футболок с длинными рукавами.

Одним из самых полезных мастхэвов любого гардероба является черная водолазка. Как утверждают специалисты, нет предмета одежды универсальнее водолазки. Действительно, когда на вас такой этот, актуальный уже почти пять десятилетий, топ, чтобы создать абсолютно новый образ, достаточно лишь изменить прическу и аксессуары. К тому же, водолазка прекрасно вписывается и в деловой стиль, и в кэжуал; одинаково великолепно сочетается как с кедами, так и со шпильками.

основу гардероба

Кроме того, в каждом шкафу должно наличествовать как минимум три белых рубашки разных фасонов, одна из которых непременно должна быть классического кроя. Этот не менее универсальный предмет гардероба поможет вам создать как строгий деловой лук, так и легкий образ для воскресной прогулки.

Также модницам следует обратить внимание на длинные и короткие кардиганы - одежду, благодаря которой вы в любое время и в практически любых обстоятельствах будете выглядеть стильно и изящно.

Почетное место в вашем шкафу должно занять и классическое черное платье. Этот изысканный предмет гардероба подойдет как для рабочих будней, так и для - при наличии подходящих аксессуаров - вечерних выходов. Кроме того, представительницам прекрасного пола стоит обратить внимание и на так называемое маленькое черное платье - великолепный наряд для походов в ресторан и вечеринок.

При составлении основы своего гардероба не следует забывать о еще одном универсальном предмете одежды - юбке-карандаше. Особенность этого наряда состоит в первую очередь в том, что его фасон, особенно если речь идет о длине до колена, подходит представительницам практически всех типов фигур. Превосходно смотрится с элегантными туфлями на каблуке.

Что касается штанов, то в первую очередь вам необходимо обзавестись нескольким парами джинсов хорошего качества. Подбирая этот предмет одежды, придется проявить терпение и усердие, ведь покупать стоит пару, которая идеально на вас сидит. Если вы можете отнести себя к обладательницам стройных ног, пусть одна из этих пар будет зауженной к низу.

Еще одной вещью, которая непременно должна присутствовать в гардеробе любой девушки, являются брюки. На их подбор, так же как и в случае с джинсами, стоит потратить некоторое время, чтобы подобрать действительно подходящую пару. Этот предмет базового гардероба должен быть темного, лучше черного цвета, из натуральной ткани. С помощью этих брюк и классической белой рубашки можно составить наряд, который никогда не лишится своей актуальности. Также стоит обратить внимание и на модные последние несколько лет чуть укороченные брюки-дудочки. Приобретите также удобную пару брюк или штанов в стиле кэжуал. Они непременно пригодятся вам в повседневной жизни, например, в походе по магазинам или поездке на пикник.

Кроме того, каждая из представительниц прекрасного пола должна иметь хорошо сидящий приталенный жакет. Моду на этот предмет одежды ввела еще незабвенная Коко Шанель, и с тех пор он не утрачивает своей актуальности. Элегантный жакет одинаково превосходно сочетается как с юбками и платьями, так и с брюками.

На брючные и юбочные костюмы следует обратить свое внимание не только деловым женщинам, работа которых предполагает одежду достаточно строгого стиля, но и представительницам других профессий, ведь этот наряд можно носить не только в офис, но и на прогулки, посиделки с друзьями. Так, для работы стоит отдать предпочтение сдержанным цветам, а для выходных можно остановить свой выбор на модных нынче мятном или коралловом оттенках.

Кстати, если в вашем офисе действует дресс-код, неплохо будет иметь в своем арсенале и пару элегантных офисных платьев, которые будут сидеть как раз по фигуре. Также, что касается платьев, стоит выбрать одну-две подходящих модели в стиле кэжуал для городских прогулок. Кроме того, в гардеробе каждой женщины должно быть в наличии тщательно подобранное белье.

Светлана, www.vitamarg.com