Термобелье: зачем и кому оно нужно?

Поздняя осень - ветренно, холодно, неуютно, а совсем скоро наступит зима, а вместе с ней снег, мороз, порой слякоть. Сейчас самое время утепляться и заботиться о своем здоровье и комфорте. Ведь погода не должна быть помехой для нашей жизни, работы, отдыха или тренировок.

В холодное время года термобелье является обязательным элементом зимнего гардероба для спорта и повседневной жизни, туризма и активного отдыха. Этот незаменимый предмет одежды одновременно греет и отводит влагу, создавая комфортные условия для занятий спортом и пребывания на улице. Важно отводить влагу от тела, так как влажная кожа теряет в три раза больше тепла с поверхности тела, чем сухая.

Разновидности и особенности термобелья

Термобелье - это то, без чего современный активный человек не может представить полноценной, комфортной жизни. Этот элемент гардероба представляет собой удобную нательную одежду из натуральных или смесовых тканей - из хлопка, шерсти, полиамида, полиэстера, нейлона, эластана и других. Может изготавливаться однослойным, двухслойным и трехслойным и выбирается в зависимости от интенсивности спортивных нагрузок или уличных занятий, температурных режимов. Оно должно удовлетворять следующим критериям: практичность, функциональность и эстетичность.

Термобелье выпускают для мужчин, женщин и детей, в ассортименте таких товаров представлено много удобных моделей:

  • штаны и кальсоны;
  • водолазки и футболки;
  • шорты;
  • майки;
  • лосины и другие удобные формы гардероба для любого возраста и пола.

Стоит купить термобелье даже тем, кто не занимается зимними видами спорта. Оно очень удобно в повседневной носке даже в самые сильные морозы - большой выбор здесь. В ассортименте интернет-магазина «Северная стена» - универсальное термобелье от известных производителей из Европы, США, Новой Зеландии, широкий размерный ряд, для спортсменов и любителей с приятным и функциональным материалом и дизайном. На сайте можно все посмотреть, получить исчерпывающую консультацию удаленно и оформить заказ. Доставка по Украине осуществляется в короткие сроки транспортной компанией. 

Советы по выбору

Выбирая термобелье, необходимо учитывать прежде всего свой размерный ряд - белье одевается на голое тело и должно плотно прилегать к нему. При образовании воздушных карманов скопившаяся влага будет охлаждать кожу, вызывая дискомфорт и охлаждение организма.

Нужно учесть, где и в каких условиях будет носиться белье - при активных занятиях на сноуборде, лыжах или коньках, прогулках на воздухе — состав тканей и слоев термобелья будет различаться.

Подбирая комплект термобелья, необходимо особое внимание уделить составу материалов и выбору удобного для себя или детей размера - белье не должно нигде жать, обвисать, не стеснять движений, быть точно по размеру.

Лучшим материалом для нательного белья при активном зимнем отдыхе считается полиэстер, оно хорошо регулирует температуру тела, долго носится и выглядит эстетично.

Светлана, www.vitamarg.com