Преимущества женских пуховиков

Когда есть необходимость купить новую верхнюю одежду, у многих девушек возникают с этим сложности. С одной стороны, есть опыт покупки, но не всегда удачный, а порой они просто сомневаются, что можно найти такую же хорошую одежду, которая была до этого момента.

Одним из самых универсальных вариантов можно назвать женские пуховики без меха или же с опушкой по капюшону. Такая одежда теплая, уютная и очень удобная.

Преимущества пуховиков

Пуховики неслучайно считают самой популярной одеждой для зимы, ведь изделия имеют много преимуществ. Основные из них:

  • легкость. Небольшой вес верхней одежды – важнейшее достоинство. Это существенно упрощает перемещение, дарит ощущение свободы. В пуховиках используются мембранные ткани, что исключает намокание утеплителя, а значит, и потерю его основных свойств;
  • равномерное утепление по всей площади одежды. У качественных моделей есть специальные герметичные отделения, в которых помещен пух, в итоге он не сбивается в комки, вещь сохраняет свою форму и привлекательность;
  • модели для разных сезонов. Можно найти как зимние, так и демисезонные варианты, причем последние будут очень тонкими, что существенно расширяет простор для фантазии дизайнеров. Именно такие модели зачастую изготавливают без меха, что делает их более стильными и современными.

Важно отметить удобство ухода в сравнении с другими теплыми видами верхней одежды. Например, шубу или дубленку почистить значительно сложнее, нежели пуховик.

Обзор материалов для пуховика

Нужно, чтобы верхний слой зимней одежды этого типа был водонепроницаемым, не пропускал пух, сохранял прочность и стойкость к ветру. Пуховик – наряд, который должен обеспечивать оптимальный воздухообмен, при этом не происходит потеря тепла. Все материалы можно поделить на две группы – синтетические и смесовые (искусственные и натуральные). Лучше всего себя зарекомендовали первые, ведь они адаптированы под особенности наших погодных условий.

Очень популярные ткани:

  • лаке. Это искусственный материал, состоящий из основы со слоем и специальной пропитки, которая исключает промокание. Основа у лаке капроновая, вискозная, иногда трикотажная. Этот материал хорошо сохраняет форму, ведь практически не садится, имеет приятную текстуру;
  • мемори. Ткань на основе полиэстера. Может быть матовой или глянцевой, используется для приталенных пуховиков. Приглянулась многим за то, что быстро восстанавливает форму, долговечная, простая в уходе, надолго сохраняет первичный цвет;
  • рипстоп. Чаще всего применяется для спортивных пуховиков. В структуре – нейлоновые нити, поэтому одежда стойкая к разрывам, не сковывает движения. Ткань отличается дышащими свойствами, эффективно отводит влагу, устойчивая к воде, морозу;
  • плащовка. Материал на 100% синтетический, поэтому не пропускает холод и не промокает. Бывает разных видов. Среди преимуществ – сохранение первоначальной формы, гибкость и легкость.

Какой бы материал вы ни выбрали, важно, чтобы он полностью соответствовал условиям эксплуатации и вашему образу жизни.

Выбор пуховика по типу фигуры

Как и любую другую одежду, пуховик следует выбирать исходя из особенностей строения тела. Девушки с фигурой «песочные часы» могут себе ни в чем не отказывать, ведь у них тонкая талия, округлые очертания бедер и груди, поэтому им отлично подойдет любой фасон. Хорошо подчеркнут особенности силуэта укороченные модели и пуховики с акцентом на талии.

Девушкам с фигурой «яблоко» стоит обратить внимание на прямые фасоны и другие модели, не акцентирующие внимание на талии. Варианты – пуховик-одеяло, с завышенной талией, оверсайз с асимметричным низом.

Фигура «груша» потребует акцента на вороте. Это может быть просто объемная или же меховая деталь. Желательно избегать пуховиков с декором в нижней части. Силуэту «прямоугольник» не подойдет модель с поясом, лучше выбирать верхнюю одежду оверсайз или средней длины.

Приобрести качественные и удобные в носке пуховики сможете в интернет-магазине bella-bicchi.com. Вашему вниманию предлагается отличный ассортимент и качество от проверенных брендов.